Культура Красноярские театры выдвинуты на премию «Золотая Маска» в нескольких номинациях

Красноярские театры выдвинуты на премию «Золотая Маска» в нескольких номинациях

Итоги конкурса будут подводить 15 апреля 2020 года на церемонии, которая пройдет в «Зарядье»

В конечный список номинантов попали драматический театр имени Пушкина и театр оперы и балета 

Одним из первых о номинациях престижной премии «Золотая Маска» рассказал драматический театр имени Пушкина. В long-list также вошли красноярский ТЮЗ, театр кукол и театр оперы и балета.

Основная конкурсная программа фестиваля намечена на следующий год, с февраля по апрель. Победителей огласят 15 апреля на церемонии, которая состоится в концертном зале «Зарядье».

В прошлом году два спектакля красноярских театров получили «Золотую Маску». В тот раз жюри отметило работу дирижера и художника по свету. Театр Пушкина, например, был номинирован в 9 категориях.

В этом году красноярский драматический театр представит к обсуждению спектакль «Мы, герои» — спектакль главного режиссера. Создатели готовы побороться в номинациях «Спектакль малой формы», «Работа режиссёра», «Роль второго плана», «Работа художника», «Работа художника по костюмам».

Театр оперы и балета представил комическую оперу «Груди Терезия». И также поборется за победу в номинациях «Работа режиссёра», «Работа дирижера», «Женская роль» и «Спектакль».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства