NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Мэр распорядился выдать по 100 тысяч двум танцорам оперного театра

Мэр распорядился выдать по 100 тысяч двум танцорам оперного театра

Танцоры балета получили премию за участие в международном конкурсе

Премию главы города получили солисты театра оперы и балета Анна Федосова и Даниил Костылев

На сайте администрации Красноярска опубликовано постановление о присуждении премии главы города двум участникам балетного конкурса «Гран-при Сибири — 2018».

Премию в размере 100 тысяч рублей получат солисты красноярского театра оперы и балета Анна Федосова и Даниил Костылев. Деньги будут выданы из бюджета города (программа «Развитие культуры в городе Красноярске»).

Согласно сайту оперного театра, V Международный форум «Балет XXI век» прошел в Красноярске 7–13 ноября. Событие было приурочено к 200-летию со дня рождения хореографа Мариуса Петипа. В конкурсе «Гран-при Сибири» могли принять участие артисты балета и учащиеся балетных школ в двух возрастных группах: младшей (юноши и девушки до 19 лет) и старшей (мужчины и женщины до 26 лет). Для лауреатов установлены денежные премии и призы.

По результатам конкурса Анна Федосова в старшей группе разделила вторую премию с участницей из Москвы Галиной Гармаш. Согласно положению о конкурсе, вторая премия подразумевает выплату 45 тысяч рублей и звание лауреата. Даниил Костылев на конкурсе был награжден дипломом участника. Гран-при конкурса и премию в полмиллиона получил танцор из Красноярска Георгий Болсуновский.

Анна Федосова окончила Пермский хореографический колледж, а с 2015 года работает в Красноярском театре оперы и балета. Танцует ведущие партии Одетты («Лебединое озеро» П. Чайковского), Купавы («Снегурочка» П. Чайковского), Принцессы Авроры («Спящая красавица» П. Чайковского), Джульетты («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева), Золушки («Золушка» С. Прокофьева).

Даниил Костылев родился в городе Вихоревка Иркутской области. В 2006 году поступил в Красноярский хореографический колледж на отделение классического танца, с первого же года обучения в колледже был занят в репертуаре Красноярского театра оперы и балета. С 2014 года принят в труппу театра. С первого года работы в театре стал исполнять ведущие партии, среди них: Бенно («Лебединое озеро» П. Чайковского), Лель («Снегурочка» П. Чайковского), Вильфрид («Жизель» А. Адана), Принц («Щелкунчик» П. Чайковского), Меркуцио («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева) и др.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства