Культура Красноярка вошла в совет при Путине и будет информировать его о культуре

Красноярка вошла в совет при Путине и будет информировать его о культуре

Мария Букова считает, что её участие в совете напрямую повлияет на культуру Красноярска и края

Мария Букова работает директором музейного центра с 2016 года

Президент Владимир Путин подписал указ об утверждении нового состава Совета при президенте по культуре и искусству. В состав совета вошла и красноярка — директор музейного центра «Площадь Мира» Мария Букова.

Мария Букова занимает должность директора Музейного центра с 2016 года. По образованию — искусствовед, имеет степень кандидата философских наук, работает старшим преподавателем гуманитарного института СФУ на кафедре культурологии.

Сама Мария говорит, что её участие в совете напрямую повлияет на культуру Красноярска и края.

— Это значимое и серьёзное событие не только для меня и музея, но и для всей культурной сферы края. Совет создан для того, чтобы учитывались интересы разных организаций культуры и искусства, для обсуждения самых важных вопросов культуры, — говорит Мария Букова.

Всего в совет вошло 55 человек, в том числе директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, кинорежиссёры Фёдор Бондарчук и Андрей Михалков (Кончаловский), директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

Совет при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству — консультативный орган при Президенте, созданный в 1996 году. Совет создан для информирования главы о происходящем в сфере культуры и искусства и обеспечения взаимодействия с творческими объединениями и интеллигенцией. Также члены совета могут вносить президенту свои предложения.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства