Культура Цены — шок: накануне Хэллоуина детские книжки про монстриков продают без магазинной наценки

Цены — шок: накануне Хэллоуина детские книжки про монстриков продают без магазинной наценки

Выгодно купить литературные бестселлеры можно на книжной ярмарке «КРЯКК»

Нарисованные пушистики научат читателей приручать жар-птицу, быть детективами и спасать маму

Выгодно купить литературные бестселлеры можно на книжной ярмарке «КРЯКК»

Книжная ярмарка «КРЯКК», которая в этом году состоится с 1 по 5 ноября в МВДЦ «Сибирь», давно стала меккой для красноярских родителей. Мамы и папы знают: детские литературные новинки, представленные на ярмарке, обязательно будут интересны даже самым нечитающим детям. Здесь всегда можно найти книгу, которая и содержанием, и формой попадет в цель и заставит ребенка оторваться от гаджетов.

Одно из таких изданий — «Сказки не совсем про монстриков» на русском и английском языках. Книгу автора Марии Кабановой выпустило издательство «Редкая птица», совместно с издательством Interface.

«Сказки не совсем про монстриков» написаны для детей младших классов. Их отличает понятный детям юмор и трогательность. Это веселые рассказы про самого доброго в мире Монстрика и его друзей — начитанного Горыныча и озорного Саблезубика. Герои приручают жар-птицу, ведут захватывающее расследование, спасают Маму, учатся дружить и всегда оставаться верными самим себе.

Некоторые критики уже окрестили проект нашим российским ответом популярной англоязычной серии «Груффало», только для более старшего возраста и с русской душой. Качество издания не уступает западным — красочные иллюстрации, большой формат, твердый переплет с изящным тиснением и лаком.

К слову, Мария Кабанова — сценарист и автор нескольких книг и, что характерно, двуязычный автор: она пишет на русском и на английском языке. Ее книги были высоко оценены такими мастерами слова, как Белла Ахмадулина и Юрий Поляков, а фильмы и сериалы по ее сценариям известны и популярны — «Одной левой» с Дмитрием Нагиевым, «Тварь» с Еленой Лядовой, «Менталист. Тот, кто читает мысли», «Скорая помощь».

Купить книгу можно во всех крупных книжных и интернет-магазинах страны, а также на сайте проекта monstrie.com.

С 1 по 5 ноября книгу можно будет приобрести в Красноярске без магазинной наценки на ярмарке «КРЯКК» у издательства «Редкая птица» в детском зале.

ООО «Интерфейс», ОГРН 5087746016970, юр.адрес: 125475, г.Москва, ул. Зеленоградская, д. 33, корп. 6, оф. 428.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства