Культура Танцоры СФУ получили грант в 15 тысяч на проведение танцевальных баттлов

Танцоры СФУ получили грант в 15 тысяч на проведение танцевальных баттлов

Красноярцы придумали бесплатную для студентов площадку, где они могут соревноваться друг с другом

Танцоры получили грант 15 тысяч на реализацию своего проекта

Танцевальный коллектив СФУ Ak'cent dance team стал победителем грантового конкурса «Красноярск 2020» и получил 15 тысяч на проведение танцевальных баттлов.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ художественный руководитель Ксения Бобрик, первый баттл они организовали полтора года назад на базе университета в честь дня рождения коллектива. Танцорам разных жанров разрешили посоревноваться друг с другом и выбрали победителя.

— После пробного проведения баттла поняли, что это очень круто, атмосферно и людям, которые не занимались танцами, а просто пришли посмотреть как зрители, всем очень понравилось, — рассказывает Ксения.

В феврале и мае танцоры организовали еще два баттла, начали приглашать профессиональных судей-хореографов и привлекать к участию студентов других вузов. Так появилась идея вывести проект на новый уровень.

— Поняли, что на базе города для студентов нет площадки, где можно организовать баттл. Есть площадки от танцевальных школ, где обязательно нужно платить организационные взносы, причем, не важно, пройдешь ты дальше в финал или они просто станцуешь один раз, — рассказывает хореограф.

Соревнования от Ak'cent dance team проходят в классическом формате — двое танцоров одновременно исполняют танец, а судьи выбирают лучшего. К участию решили допускать только студентов.

— Был инцидент, когда на последнем баттле главные организаторы недоглядели и прошли регистрацию профессиональные танцоры. Они поучаствовали и победили, не дав возможность выиграть студентам, — говорит Ксения.

Выигранного гранта (15 тысяч рублей) хватит на проведение двух баттлов. Деньги пойдут на ведущего и сувенирную продукцию, DJ согласен работать по договоренности, помещение — культурная станция «Гагарин» — тоже предоставляется бесплатно.

Ближайший баттл пройдет 26 октября, еще один — в декабре. Для участников необходима предварительная регистрация в группе во «ВКонтакте» или на месте в день соревнования, за полчаса до начала.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства