Культура Уроженка Красноярского края спела «Оренбургский пуховый платок» и покорила членов жюри шоу «Голос»

Уроженка Красноярского края спела «Оренбургский пуховый платок» и покорила членов жюри шоу «Голос»

Лидия Музалева исполнила песню «Оренбургский пуховый платок» и покорила членов жюри

Лидия Музалева родилась в Шушенском, а сейчас живет в Обнинске

Первый выпуск шоу «Голос 60+» вышел на Первом канале 21 сентября. В нем приняла участие и 62-летняя Лидия Музалева, родившаяся в Шушенском, на юге Красноярского края. Она прошла отборочный этап.

Про себя Лидия рассказывает: «Я урожденная сибирячка, но уже много лет живу в Обнинске. Когда мне было 5 лет, в поселке снесли церковь, и на ее месте построили дом культуры. Там я занималась. А в 17 лет уехала учиться в Москву. Всю жизнь я мечтала стать артисткой. Я закончила Московский государственный институт культуры по классу "руководитель народного хора". Обожаю готовить — когда ко мне приезжают внуки, я все время леплю пельмени, я же сибирячка. Мы ни в коем случае не должны забывать свою культуру».

По словам исполнительницы, она всю жизнь мечтала стать артисткой. Способности ей достались от мамы, которая хоть и работала птичницей, но отлично пела. Ее отец — украинец, 10 лет провел на Колыме после репрессий. Там родители и познакомились. Потом отец уехал в Москву к первой семье, но дочь не забыл в встретил на вокзале, когда та приехала поступать.

Лидия выбрала песню «Оренбургский пуховый платок». Сначала к ней повернулась Пелагея, а потом и Лев Лещенко. Лидия выбрала Пелагею в качестве наставника. Жюри попросило участницу спеть вместе с членами семьи, которые также увлекаются народными песнями.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: vk.com/voice1tv


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS) 

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства