Город Культура Комедия только для взрослых и улётные опыты по химии: разбавь эмоциями свои выходные (фото)

Комедия только для взрослых и улётные опыты по химии: разбавь эмоциями свои выходные (фото)

Снятая в невесомости космическая киноэпопея, 100 скрипок на одной сцене и мороженое от снежного барса — где отдохнуть в Красноярске с 20 по 22 октября

Предпоследние выходные октября, по прогнозам синоптиков, обещают быть промозглыми и дождливыми. Самое время искать для отдыха теплые и уютные местечки — ходите на концерты, всей семьей участвуйте в зрелищных экспериментах с крылатым металлом и не забудьте поздравить с праздником единственного в Красноярске снежного барса. В общем, все самое лучшее мы по традиции собрали в подборке от НГС.АФИША.

«Крылатый металл» в «Ньютон парке»

Весь октябрь в «Ньютон парке» — новое научное шоу для малышей и шоу экспериментов «Крылатый металл». Зрелищные и абсолютно безопасные опыты расскажут о самых удивительных свойствах различных металлов — вы, например, знали, что некоторые из них обладают «памятью»? Шоу, возможно, поможет определиться с будущей профессией и подтолкнет к изучению точных наук. Приходите, и ваши дети поймут, почему учиться и познавать мир — это интересно и весело!

Где: «Ньютон Парк» (площадь Мира, 1)

Когда: 21 и 22 октября в 14:00 и 16:00

Стоимость: 300 рублей

Телефон: 209-22-12.

Сто скрипок и очень музыкальные цыгане

60 скрипачей,10 контрабасистов, 9 альтистов, 9 кларнетистов, 6 виолончелистов, 6 цимбалистов, среди них — всемирно признанный мастер Оскар Экрёш. Вот такая горячая компания основана в 1985 году, после смерти знаменитого венгерского скрипача Шандора Яроки. Как гласит легенда, решение о создании Будапештского цыганского симфонического оркестра «Сто скрипок» было принято музыкантами прямо на похоронах в качестве последнего слова — итоговый результат вы увидите на красноярской сцене на этих выходных.

Где: Большой концертный зал (Мира, 2«б»)

Когда: 21 октября в 19:00

Стоимость: 900–4500 рублей

Телефон: 227-49-30.

Празднуем День снежного барса в зоопарке

В парке «Роев ручей» сейчас живет один снежный барс по имени Драгон. Он родился в Мюнхене в 2003 году, потом жил в Челябинске, а с 2014-го радует красноярцев. В свой «профессиональный» праздник пятнистый питомец получит в подарок специальное мороженое «Барсик» — для его изготовления зоологи собрали снег в укромных уголках «Столбов» и наморозили ледышек. Кстати, не останутся без сладкого угощения от красноярских мороженщиков и посетители зоопарка. Кроме того, вас ждет веселая шоу-программа и конкурсы с призами.

Где: «Роев ручей» (Свердловская, 293)

Когда: 21 октября с 14:00

Стоимость: от 100 рублей

Телефоны: 294-20-20, 242-30-47.

Алекс DJ и группа «Временные неприятности»

В субботу не пропустите творческий вечер к 50-летию Алекса DJ Немченко — красноярского музыканта, диджея, шоумена, блогера — и выходу из печати его новой книги «Пьянки при дворе короля Артура». Лучшие отрывки из неё для вас с выражением прочтёт актёр «Нашего театра» Григорий Олиянчук. Затем выступит группа «Временные неприятности», которой в прошлом году исполнилось 30 лет. Их музыка сочетает в себе звучание народных инструментов и панк-посыл. Группа легендарная — в Красноярске по пальцам можно пересчитать столь долго и активно живущие рок-команды.

Где: Литературный музей им. В.П. Астафьева (Ленина, 66)

Когда: 21 октября в 18:00

Стоимость: 200 рублей

Телефон: 227-48-30, 227-62-02.

Невероятная космическая история из реальной жизни

«Салют-7», основанный на реальных событиях, расскажет о самой героической и напряженной странице в истории освоения космического пространства. 1985 год. Советская космическая станция «Салют-7» неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Падение станции, гордости советской науки и космонавтики могут обернуться не только потерей имиджа страны, но и трагедией с человеческими жертвами. Чтобы предотвратить катастрофу, необходимо отправить на орбиту специалистов, способных определить и устранить причину аварии. 20 минут открытого космоса, 40 минут съемок невесомости — такого не было еще ни в одном фильме. Уникальные технологии съемки невесомости были специально разработаны оператором Сергеем Астаховым.

Где: в кинотеатрах Красноярска

Когда: с 12 октября.

Весёлые путешествия с миньонами

В октябре все творческие и активные занятия детского клуба «Планеты» посвящены весёлому мультфильму «Миньоны». Каждый ребёнок сможет стать настоящим миньоном и поучаствовать в захватывающих приключениях. Миньонов ждут разные страны — Италия, Греция, Бразилия, Китай, их подстерегает опасный злодей Вектор, им нужно будет отгадывать сложные ребусы и головоломки, а также демонстрировать силу, ловкость, креативные способности. В программе — интеллектуальные задачи, научные эксперименты, творческие мастер-классы, песни, танцы, интерактивные игры.

Где: ТРЦ «Планета» (9 Мая, 77)

Когда: 21–22 октября в 13:00

Стоимость: бесплатно

Телефон: 8-923-293-25-23.

Комедия с переодеваниями и разоблачениями

Под занавес недели сходите на на французскую комедию «Мокрая курица, а не муж», которая с успехом идет в 35 странах мира. Как и положено, не обойдется без классического набора превращений с переодеваниями и разоблачениями. Сюзан решила, что наконец нашла мужчину своей мечты — богатый и галантный Пьер, не такой брутальный, как ее жених Роже. К тому же Пьер вращается в артистических кругах Парижа и обещает не только на ней жениться, но и сделать из нее кинозвезду. Однако все оказывается совсем не так! Пьер оказался изобретательным «запудривателем мозгов», и с этим Сюзан придется разобраться.

Где: Дом актера (Бограда, 26)

Когда: 22 октября в 19:00

Стоимость: 600 рублей

Телефон: 8-962-075-97-08.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Интерактивный музей науки «Ньютон Парк» /vk.com (1), krasfil.ru (2), Артём Ленц (3), литературный музей им. В.П. Астафьева/vk.com (4), детский клуб Планета, Красноярск/vk.com (5), krasbilet.ru (6)

Видео: Россия 24/youtube.com


Следите за новостями в нашей 
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства