перейти к публикации 
27 комментариев к публикации
Бывшего главного следователя Красноярского края заподозрили в обмане государства

11 июня 2026, 06:29
Гость
13 июня, 22:38
А чем закончилось дело по гибели школьницы? Его в суд-то Бастрыкин направил? Или просто вовремя подвернулся повод отстранить руководителя от должности, а на жалобы всем фиолетово как было, так и осталось?
Гость
12 июня, 11:02
якобы он получал пенсию по красноярским меркам, с северной надбавкой за тяжелый климат, а жил при этом в Сочи.
.
Это какой то бред. При каждой смене места жительства надо переоформлять пенсию? Чушь полная. Так ее таким образом получают все пенсионеры уехавшие из края
Гость
13 июня, 22:48
Да не, так нельзя. Это ж наши деньги и их спускают на мелких жуликов. Недавно, кстати, судью какую-то бывшую тоже за подобное привлекли. Рассуждают как:пришел бы сам, сказал бы, что жена много зарабатывает, на лишние три копейки просто не обратил внимания и хочет вернуть, просит пересчитать, то норм. Но так как он не сам пришел с криками об ошибке, то дело возбудили. Че только под домашний арест его брать не понятно, куда он денется - в море утопится?
Гость
12 июня, 07:23
Без обид, но из сёл не может выйти грамотный госслужащий. Минимум во втором поколении родителей с свысшим образованием вырастает и формируется грамотный специалист. Из личного примера: где трудился, как назначат руководителя "с земли" - всё крах, одни склоки. Масса комплексов и отсутствие опыта - основные достоинства кадров с земли. Для сравнения: назначьте сельского врача главным врачом городской больницы. Будете спорить ...?
Гость
12 июня, 15:11
Да-да! А самые умелые управленцы - это дети и внуки других госслужащих. Там ни склок, ни краха. Спокойненько подворовывают и всё. Главное, грамотно очень это делают.
Без обид.
Гость
11 июня, 09:38
Такое ощущение, что почти все кто у власти или при кормушке все одним помазаны. Если бы расстреливали за мошенничество и коррупцию то наврядли столько бы было ‘смелых’. А так вполне возможно, что отмажутсЯ как обычно дадут кому нужно. Хочется верить конечно в справедливость, но видимо у каждого она своя
Гость
11 июня, 09:28
Про пенсию вообще неубедительно. Какая разница, где человек живет, будучи на пенсии. А вот поискать ключ от квартиры, где деньги лежат, это ближе к истине.
Гость
11 июня, 10:22
У силовиков другая пенсия и разница есть.
Гость
11 июня, 09:13
100% раскрываемость, БУГАГА, поди куча бедолаг отсидели за "того парня"
Гость
11 июня, 09:06
Фантазии у корреспондента хоть отбавляй!Сказки бы писать!
Гость
11 июня, 09:00
На Чубайса похож, и такой же вороватый.
Гость
11 июня, 08:53
Проверяйте досконально,там можно будет всё имущество нажитое нелегальным путем изъять в доход государства! Его близких "успешных" родственников тоже проверяйте!!!
Гость
11 июня, 08:35
не убедительно как-то, сегодня сумма непонятных претензий в 1 миллион рублей для должностей такого уровня не повод таких громких разборок. кто-то мстит генералу за несговорчивость, медленно, но неотвратимо.
Гость
11 июня, 09:06
Да кому он нужен: если бы не это дело, никто бы о нем и не вспомнил…
Гость
11 июня, 10:37
Гость
11 июня, 09:06
Да кому он нужен: если бы не это дело, никто бы о нем и не вспомнил…
Так ещё не вечер, предварительное следствие только началось.
Гость
11 июня, 08:26
Пётр Первый :" Рыжих и косых на государеву службу не брать, понеже Бог шельму метит".
Гость
11 июня, 08:09
Да что-то не складывается,если он вышел на пенсию по выслуге тогда какие вопросы,что насчитали,то насчитали ??? Возможно он попытался её пересчитать,но опять же это делает Пенсионный фонд,есть основания добавили нет отказали.Скорее всего по каким то другим вопросам его проверяют..пенсия это какой то повод.
Гость
11 июня, 10:22
Военным и приравненным к ним считают пенсии по другому и собственные структуры. К приписке к такому пенсионнтку четко прописано, что при смене места жительства вы обязаны уведомить свой пенсионный фонд. Это нормальная практика у бывших силовиков, но тут раздули т к. Это генерал. П.с. бывший силовик.
Гость
11 июня, 07:58
я не совсем понял: как он оформлял пенсию, если пенсию оформляет ПФ. В чем суть преступления, если пенсию он получал «за службу в условиях сурового климата», а жил на юге, находясь на пенсии? Првод для задержания?
Гость
11 июня, 08:13
Переехал в Сочи, а там нет северного коэффициента в 20%. Получал на красноярскую карту, а тратил в Сочи.
Гость
11 июня, 09:25
Гость
11 июня, 08:13
Переехал в Сочи, а там нет северного коэффициента в 20%. Получал на красноярскую карту, а тратил в Сочи.
Размер пенсии зависит от того сколько, кем и ГДЕ, человек работал, а не где он живет, выйдя на пенсию.
Гость
11 июня, 09:37
Гость
11 июня, 09:25
Размер пенсии зависит от того сколько, кем и ГДЕ, человек работал, а не где он живет, выйдя на пенсию.
Районный коэффициент учитывается и при начислении пенсии. И если ты покинул северные районы, будь любезен пропишись в этом городе и встань на учёт в пенсионном фонде. И все пересчитают.
Многие этого просто не знают или не хотят знать.
Не зря же, если нет расхода с пенсионной карты в течении 6 месяцев-могут проверить и заблокировать карту.
Гость
11 июня, 07:17
Куда катились - туда и прикатились! ЛЮБОГО возьмите отрядного в ГУФСИНЕ - обманным путём получил ведомственное жильё в последующее пожизненное владение! ЛЮБОГО!
Гость
11 июня, 07:03
Ежегодное, нет, ежеквартальное повышение заработной платы ВСЕМ категориям граждан! Всем! Без исключения! Чем генерал-майор юстиции лучше чем воспитатель детского сада или уборщица в продуктовом магазине? Россия - страна возможностей… НО для кого эти самые возможности?