
На фото Наталья с бывшим мужем, на которого натравила головорезов Малиновского, чтобы отжать имущество
В Красноярске 2 июня вынесли приговор скандально известной матери троих детей Наталье Довжанской. Ей дали семь лет колонии общего режима за вымогательство в особо крупном размере. Об этом NGS24.RU сообщил адвокат ее бывшего мужа Яна Довжанского.
Наш источник близкий к ситуации ранее сообщал, что приговора Наталья ждала под домашним арестом в элитных «Соснах». Адвокат в разговоре с корреспондентом уточнил, что ее взяли под стражу в зале суда.
В 2021 году бизнесмен и руководитель ГК «Система», занимающейся добавками для бетона, Ян Довжанский заметил у своей жены Натальи переписку с главарем красноярской ОПГ Ярославом Малиновским. Довжанский позвонил ему: в разговоре Малиновский, как сообщают в краевой прокуратуре, начал угрожать.
«Пострадавший столкнулся с угрозами „переломать ноги“, „сжечь автомобиль“ и требованиями не только расторгнуть брак, но и передать имущество стоимостью более 35 миллионов рублей. Малиновский, совместно со своей сообщницей, просил „уступить“ ей нежилое помещение и две квартиры в Красноярске», — рассказывали в прокуратуре.
Ян отказался, тогда Малиновский приказал двум членам своей ОПГ — 36-летнему Халику Джахангирову и 31-летнему Ивану Раковчену — избить Довжанского.
«Нападение произошло в декабре того же года на улице Академика Киренского. У избитого диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и переломы лицевых костей. Под „раздачу“ попал и автомобиль отца — его внедорожнику повредили колеса», — говорится в сообщении прокуратуры.
В разговоре с NGS24.RU Ян уточнял, что на него напали, когда утром он ехал на работу — в него врезался другой микроавтобус.
«Я вышел из машины, и на меня из микроавтобуса выскочили люди в масках с кастетами. Если бы людей на улице было мало, они бы меня забили до смерти. А на тот момент мы с Натальей были в браке, у нас есть брачный договор. Для нее моя смерть — идеальный вариант, всё осталось бы ей», — отмечал Ян.
В январе 2024 года за Наталью Довжанскую заступалась известная телеведущая и юрист Катя Гордон. Юридическая компания «Гордон и Сыновья» во главе с Катей Гордон подписала договор, этот факт в фирме подтверждали корреспонденту NGS24.RU.
О том, что привело Наталью Довжанскую в колонию, мы подробно описали в этом материале.
Напавшие на Яна Довжанского участники ОПГ Малиновского отбывают наказание в колонии общего режима. По итогам расследования суд назначил Джахангирову и Раковчену лишение свободы на сроки от четырех лет восьми месяцев до пяти лет шести месяцев.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.







