
Мужчина не смог отпустить бывшую возлюбленную
В Красноярском крае отправили в колонию жителя Балахты, попытавшегося сжечь свою бывшую возлюбленную и ее 12-летнюю дочь. Видео из зала суда опубликовали в прокуратуре региона.
События произошли в феврале 2025 года. Как сообщают в ведомстве, расставшись с женщиной, спустя месяц 52-летний мужчина пришел к ее дому ночью с бензином. Разбив лопатой окно спальни, он вылил топливо на подоконник и кровать, а после поджег.
Женщина проснулась и попыталась покинуть дом со своей дочерью, но мужчина также облил входную дверь и ушел. Спастись пострадавшим удалось через окно.
«Сориентировавшись в дыму и огне, она успела вывести дочь через окно из единственной комнаты, до которой еще не добралось пламя», — поясняют в прокуратуре.
Как пояснил подозреваемый на суде, таким образом он планировал лишь «напугать бывшую сожительницу». Однако суд признал его виновным в покушении на убийство двух лиц, в том числе малолетнего — с особой жестокостью и общеопасным способом. Мужчину приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии строго режима.
Прямо сейчас на портале NGS24.RU читают:
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.





