
Гаврилов возглавил завод восемь лет назад
В Красноярске задержали директора «Красноярского машиностроительного завода» Александра Гаврилова, который руководит предприятием с 2018 года. Информацией с NGS24.RU поделился источник, знакомый с ситуацией.
Со ссылкой на свои источники о задержании Гаврилова сообщает и депутат красноярского горсовета Иван Петров. По его информации, следователи работали на территории завода две недели, а поводом к уголовному делу в отношении гендиректора послужила взятка в три миллиона.
В самом «Красмаш» по номеру Гаврилова ответила женщина, однако не дослушав вопроса заявила, что не дает комментариев по телефону и сбросила трубку. На последующие звонки не ответила.
В Следственном комитете региона информацией для комментария не обладают.
Известно, что Александр Гаврилов планировал участвовать в выборах в Заксобрание региона осенью. Он подался на праймериз «Единой России» от Ленинской региональной группы.

Его карточка
В конце апреля АО «Красмаш» вместе с еще двумя крупными предприятиями в Красноярском крае попал в 20-й пакет санкций Евросоюза.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.







