
Элитный поселок Серебряный бор, где живет семья
С пропавшим сыном красноярского бизнесмена Николаем Каплей была 18-летняя девушка из Сургута, утверждают Baza и Kras Mash без ссылки на источник, а также ТАСС со ссылкой на источник в органах.
По информации телеграм-каналов, подростка и девушку развели мошенники. Якобы они сказали ей забрать Николая и отвезти в съемную квартиру. Там парень и спутница сняли кружок для отца в мессенджере и ждали новых инструкций.
Сам бизнесмен Андрей Капля уверен, что сын стал жертвой мошенников. «Уверен, это были мошенники. Ничего другого», — заявил он ТАСС. Он прочитал сообщение корреспондента NGS24.RU в мессенджере, но не ответил. Трубку Капля-старший не брал.
14-летний мальчик пропал вечером 22 января. Сообщалось, что из поселка Серебряный бор, где он живет, парня увела некая девушка. Они сели на такси и уехали в неизвестном направлении. Из сейфов в доме бизнесмена пропали три миллиона рублей.
Позже с Андрея Капли потребовали выкуп в 30 миллионов рублей. Следователи возбудили уголовное дело о похищении, однако рассматривали и версию о мошенниках. Вечером 23 января Николая и девушку нашли в арендованной квартире на проспекте Красноярский рабочий. Другие подробности выясняются.






