NGS24
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Красноярске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

736мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
Криминал В Красноярском крае задержали зампредседателя Ачинского окружного совета депутатов — за что

В Красноярском крае задержали зампредседателя Ачинского окружного совета депутатов — за что

Ему могут избрать меру пресечения уже сегодня

Дело, по которому обвиняют Любкина, реализовывалось давно  | Источник: Сергей Любкин / TelegramДело, по которому обвиняют Любкина, реализовывалось давно  | Источник: Сергей Любкин / Telegram

Дело, по которому обвиняют Любкина, реализовывалось давно

Источник:

Сергей Любкин / Telegram

В Красноярском крае задержали зампредседателя Ачинского окружного совета депутатов Сергея Любкина. Об этом NGS24.RU сообщил источник.

Преступление, в котором подозревают Любкина, было совершено, когда он был еще главой Большеулуйского района. На эту должность его избрали в 2000 году и после переизбрали в 2005 году, и в 2010, и спустя пять лет в 2015 году, сейчас этот район временно возглавляет Алена Борисова.

Сергея Любкина подозревают во взяточничестве. По месту жительства депутата провели обыски, у него изъяли оружие и некоторые документы. После допроса депутата решат вопрос об избрании ему меры пресечения.


Ранее NGS24.RU рассказывал, что еще в конце декабря 2025 году в Красноярске задержали экс-министра строительства и ЖКХ Михаила Заскалько, его обвиняют в превышении полномочий. Известно, что Заскалько работал с экс-руководителем краевого «УКС» Сергея Ветрова. Тогда он был его заместителем.

Суд по делу Заскалько прошел 29 декабря, его отправили в СИЗО на два месяца. Как проходил суд, можно узнать из нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства