перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Пенсионерка с Урала лишилась жилья из-за мошенницы, но квартиру ей не вернули

11 декабря 2025, 13:00
Гость
Гость
11 декабря 2025, 17:16
На эту бедную Долину всех собак спускают. Даже за случаи многолетней давности. Ей, алё! Мошенничество с жильём старо как мир, жулики всегда за чужим жилищем охотились. Долина тут совершенно нипричем
Гость
11 декабря 2025, 18:40
Да ты что? Прямо не причём? Отдала деньги мошенникам, а расплачиваются другие люди за её решение. После ее дела началась эта вакханалия с законом. Ничего сейчас нельзя безопасно покупать с рук. А она всегда говорила что она выше закона. Нет, дорогой, не бедная она и будет ей расплата, она ещё очень пожалеет что воспользовалась своими знакомствами для корректировки закона
Гость
11 декабря 2025, 19:38
Советую найти видеоролик с Долиной, где мальчик задаёт ей вопрос, " А вы нарушаете ПДД? " и что ему отвечает эта "бедная" старуха
Гость
11 декабря 2025, 15:54
поэтому и ополчились многие на Долину, потому что она вывернулась, а другие так не смогут
Гость
11 декабря 2025, 16:55
Наизнанку? Или мехом кверху?
Гость
11 декабря 2025, 13:26
Решения о недействительности сделок, совершенных под влиянием мошенников принимались и до дела Долиной. Однако, как правило в решении была предусмотрена двусторонняя реституция, а вот в деле певицы она отсутствует, что собственно и вызвало непонимание общественности. Более того апелляция Лурье сказала, что она вправе требовать денежные средства с мошенников, при этом организатор схемы не установлен, нашли курьеров и дропперов. Иными словами возврат денег - это ваши личные проблемы. По иным подобным делам, примерно тоже самое, квартиру то вернули, но денег у продавца нет и по исполнительному производству годами копейки списывают. Потом продавец банкротиться и все... ни денег, ни квартиры у покупателя. Кредит банку платят, еще и обязаны вернуть маткапитал в СФР, если его использовали при покупке.
Гость
11 декабря 2025, 13:16
Какая омерзительная по своей циничности ситуация. Ничего кроме презрения эта мадамка не вызывает. Но интересен подход судебной системы. Разве можно приравнивать психологическое состояние одинокого пожилого обывателя к психологическому состоянию певички, к услугам которой целый штат юристов и человек 100 всяких помощников и прочей челяди? В любой момент длящегося в отношении певички преступления она могла получить и помощь, и совет, и консультацию. У неё масса ресурсов для этого. Очень очевидная муть.
Гость
11 декабря 2025, 13:05
Все дело в деталях, они у обеих сторон разные
Гость