В Красноярске за взятки задержали преподавателя трех вузов
16 октября 2025, 14:40
Гость
17 октября 2025, 08:01
не может быть такого
Гость
16 октября 2025, 23:35
ай яй яй преподл взял взяку - преступник ! а чей это ни кто не пишет что тот кто дает тоже такой же преступник?? это другооооееее?
Гость
16 октября 2025, 21:00
Я когда учился в середине 90-х начале 2000-х, они все взятки брали. Кто деньгами, кто алкашкой. Это было нормой.
Гость
18 октября 2025, 10:54
У нас студенты подставили старого очень строгого препода. Долго уговаривали взять ноутбук. А потом сами же и сдали. Его сразу же уволили не разбираясь. Жаль старика.
Гость
16 октября 2025, 20:16
Ну и смысл его отправлять в сизо? Какой толк.
Гость
16 октября 2025, 19:17
В чём сыр-бор? Чувак просто оказывал платные услуги.
Если и привлекать, то за неуплату налогов.
Гость
16 октября 2025, 19:16
В ИНИГ СФУ есть преподша, которая взятки брала
Гость
16 октября 2025, 18:26
Как этот человек столько лет этот бизнес ведет, совесть не мучает, кто его крышует, но вся эта крыша это разложение государства и общества, соседи воспользуются, никогда предатели не будут своими для врагов.
Гость
18 октября 2025, 10:51
Система образования в весьма непростом положении (настоящие, не липовые практики, качество курсов, низкие зп преподавателей). Не все родители могут осознанно выбрать надёжный вуз для построения будущего своих детей. Рабочие династии не в счёт. Студенты не всегда понимают, зачем учиться если можно заказать. Мало кто из них работает по специальности. В результате это превращается в головную боль родителей и работодателей.
Гость
16 октября 2025, 18:22
Там крышует говорят этот бизнес один извесный чел, фамилия его на У начинается, заканчивается на с
Гость
16 октября 2025, 18:41
И в середине "с"?
Гость
16 октября 2025, 18:07
Капец! Теперь взятки как тарифы подорожают вот из-за этого одного препода-неудачника!
Гость
16 октября 2025, 18:00
задержали неизвесто кого и неизвестно где - хорошо новости пишите, на уровне бабка на скамейке сказала
Гость
16 октября 2025, 17:24
Преступление века.
Как там себя пономаренко чувствует? Почему к нему не идут?
Гость
16 октября 2025, 17:00
Завтра напишут, что врачи взяточники! Это такой ПЛАН! Запугивание граждан продолжается, а цель - известна лишь одному!
Гость
16 октября 2025, 20:10
Если бы был шанс спасти близкого, мы бы заплатили врачу.
Гость
16 октября 2025, 21:03
У врачей взяток нет, там все законно. Бесплатно тебя никто не лечит, хочешь жить плати.
Гость
16 октября 2025, 16:21
Предлагаю НГСу сделать отельную колонку А где в Красноярске и КТО берет взятки))
Следком и ФСБ допустить до прочтения без ограничений)
Гость
16 октября 2025, 17:03
Отпервым делом туда напишу своих ненавистников. А берут они там или нет, мне все равно.
Гость
16 октября 2025, 17:25
Проще написать, где не берут
Гость
16 октября 2025, 20:08
Гость
16 октября 2025, 17:25
Проще написать, где не берут
За все годы обучения, включая доп образование, школу и ВУЗ нигде не брали взяток. Только соборы на ремонт, учебники, шторы.
Гость
16 октября 2025, 16:19
У ассистента зп около 30, препода 40, доцента 60. Особо не шиканешь.
Гость
16 октября 2025, 17:11
Бывает, что и 30 нет, если ставка неполная. Потому и работают в 3-4 вузах.
В стране траты мощные, в казну деньги надо добавлять, на зарплату врачей, полиции, учителей, воспитателей. Надо все вот это наварованное конфисковать продать, а вырученные деньги заплатить бюджетникам, на соц выплаты, дороги жкх.
А пед.университете , философия Радченко В.Г. тоже не брезгует.
Гость
16 октября 2025, 17:26
Зато педагогини отлично берут и дают везде
Гость
16 октября 2025, 15:38
В политехе был препод по математике Базаев, прямо в наглую за удовлетворительную оценку брал по трешке с каждого, в открытую как в магазин очередь стояла и деньги пересчитывали. Клянусь вам чем угодо так было. 2000- 2010
Гость
16 октября 2025, 15:45
до трехи-считается подарок и не подпадает под УК. преподу ничего не грозит.
ну если деньги смогли пересчитать - тогда по математике трояк нормально
Гость
16 октября 2025, 17:07
Гость
16 октября 2025, 15:45
до трехи-считается подарок и не подпадает под УК. преподу ничего не грозит.
Вы, сэр, перепутали божий дар с яичницей.
Гость
16 октября 2025, 15:17
В цветмет такой же есть..
Гость
16 октября 2025, 15:49
Фамилию в студию!!!
Гость
16 октября 2025, 17:25
Гость
16 октября 2025, 15:49
Фамилию в студию!!!
Он там один с особой приметой, не ошибётесь..
Гость
16 октября 2025, 15:15
Интересно кто его сдал? Наверное студент, которого не удовлетворила оценка защиты диплома. Дипломы, курсовые, контрольные уже много-много лет пишут за деньги, как сами студенты друг другу, так и преподаватели. Сколько контор работает оказывая "помощь студентам", и в интернете куча предложений. И как доказали что преподаватель знал, что работа написана не самостоятельно? Главное откуда он должен был это знать, чтобы не допустить до защиты?
Гость
16 октября 2025, 16:08
Скорее ассистент, которого задолбало недоучкам писать работы за три копейки...
Гость
16 октября 2025, 18:08
Его сдала жадный человек-женщина!
Гость
16 октября 2025, 19:15
зазноба и сдала
Гость