Криминал Капризы, как повод применить насилие. Экс-воспитательницу красноярского детдома приговорили к 4 годам колонии

Капризы, как повод применить насилие. Экс-воспитательницу красноярского детдома приговорили к 4 годам колонии

Однако пока она останется на свободе

Воспитательница разозлилась из-за непослушания детей | Источник: ТВК / TelegramВоспитательница разозлилась из-за непослушания детей | Источник: ТВК / Telegram

Воспитательница разозлилась из-за непослушания детей

Источник:

ТВК / Telegram

Бывшей воспитательнице детского дома, которая жестко обращалась с детьми, вынесли приговор. Об этом сообщили в краевой прокуратуре.

Источник:

Прокуратура Красноярского края / Telegram

По информации прокуратуры, на протяжении полугода, с августа 2024 года, экс-воспитательница красноярского детдома № 1 жестоко обращалась с четырьмя малышами в возрасте от 4 до 7 лет. Воспитанники группы «Солнышко» сталкивались с избиениями ежедневно.

«Женщина воспринимала обычные детские капризы за повод применить физическое и психологическое насилие», — уточнили в прокуратуре.

Когда она злилась, она могла силой дергать малышей с особенностями развития за одежду, бить ладонью по голове, хватать за лицо и тянуть за руки и плечи.

«Она часто ругается на меня, целый день. Говорит мне: „Уйди, ты плохой“. Я боюсь её, она на меня ругается, ставит в угол, бьёт. Мне было больно, обижала меня много раз, дергала за руку. Также била и обижала меня на улице, ругалась», — добавили в ведомстве рассказ одного из воспитанников детского дома.

Однако бывшая воспитательница вину не признала. Женщина говорила, что таким образом пыталась успокоить детей. Также она считала, что боль во время таких методов воспитания дети не испытывали.

Тем не менее суд признал ее виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию. Красноярку приговорили к четырем годам и месяцу в колонии общего режима. Также на протяжении трех лет она не сможет работать с детьми.

Приговор не вступит в силу, пока ребенок воспитательницы не достигнет 14-летнего возраста.

Ранее NGS24.RU рассказывал, что об истязании детей стало известно в декабре 2024 года. Тогда наш корреспондент поговорил и с директором учреждения, и с начальником учреждений для детей-сирот Министерства образования Красноярского края.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства