
Красноярец незаконно запускал квадрокоптер
В Совестком районе Красноярска задержали 42-летнего мужчину за незаконный запуск беспилотника. Об этом сообщили в краевой полиции.
Вызов полицейским пришел 1 мая. Очевидцы рассказали, что на улице 9 Мая мужчина запустил квадрокоптер, а после уехал. Правоохранителям удалось установить личность красноярца.
42-летний мужчина знал, что запускать квадрокоптер без соответствующего разрешения — запрещено. Но действовал на свой страх и риск, он хотел сделать фотоплан территории для геодезических работ.
Полицейские изъяли беспилотник, красноярцу грозит штраф от 20 до 50 тысяч рублей за нарушение правил использования воздушного пространства и правил безопасности эксплуатации воздушных судов.
В Красноярском крае также действует временный запрет на использование беспилотников и пиротехники. Он будет действовать до 12 мая.
Ранее NGS24.RU рассказывал, что в середине апреля в небе над Красноярским краем заметили какое-то светило. Горожане разделились во мнении, некоторые предположили, что это квадрокоптер.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.






