NGS24
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Красноярске
Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

зап.

742мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Криминал Действовал на свой страх и риск: красноярца задержали за незаконный запуск беспилотника

Действовал на свой страх и риск: красноярца задержали за незаконный запуск беспилотника

Мужчина просто хотел сделать фото

Красноярец незаконно запускал квадрокоптер  | Источник: МВД 24 / TelegramКрасноярец незаконно запускал квадрокоптер  | Источник: МВД 24 / Telegram

Красноярец незаконно запускал квадрокоптер

Источник:

МВД 24 / Telegram

В Совестком районе Красноярска задержали 42-летнего мужчину за незаконный запуск беспилотника. Об этом сообщили в краевой полиции.

Источник:

МВД 24 / Telegram

Вызов полицейским пришел 1 мая. Очевидцы рассказали, что на улице 9 Мая мужчина запустил квадрокоптер, а после уехал. Правоохранителям удалось установить личность красноярца.

42-летний мужчина знал, что запускать квадрокоптер без соответствующего разрешения — запрещено. Но действовал на свой страх и риск, он хотел сделать фотоплан территории для геодезических работ.

Полицейские изъяли беспилотник, красноярцу грозит штраф от 20 до 50 тысяч рублей за нарушение правил использования воздушного пространства и правил безопасности эксплуатации воздушных судов.

В Красноярском крае также действует временный запрет на использование беспилотников и пиротехники. Он будет действовать до 12 мая.

Ранее NGS24.RU рассказывал, что в середине апреля в небе над Красноярским краем заметили какое-то светило. Горожане разделились во мнении, некоторые предположили, что это квадрокоптер.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства