
Женщину долго не могли допросить
В Красноярске началось заседание по убийству малолетних детей в Канске. На скамье подозреваемых находится их 29-летняя мать. Об этом сообщает краевой СК.
Перед началом заседания в Центральном районном суде с подозреваемой смогли пообщаться журналисты ТВК. На вопрос понимает ли она, почему находится в суде и за что ее задержали, девушка ответила: «За убийство».
Источник NGS24.RU близкий к ситуации подтвердил, что мать поставила в сервант голову убитого семимесячного мальчика. Тела детей нашли в разных комнатах.
Четырехлетнюю девочку женщина задушила, но следы топора есть и на ее теле.
NGS24.RU ведет онлайн-трансляцию о трагедии в Канске.
Она также рассказала, что удар топора был трижды и повторила, что ее задержали. Наши коллеги пытались узнать, зачем девушка поставила голову ребенка в сервант, но на этот вопрос подозреваемая не ответила.
Следствие настаивает заключить 29-летнюю девушку под стражу. По мнению правоохранителей, подозреваемая может сбежать, воздействовать на свидетелей или совершить другие преступления.
Мать троих погибших детей подозревают в убийстве с особой жестокостью. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.
Все новости о происшествии NGS24.RU собирает в сюжете.
Ранее корреспонденты NGS24.RU ездили в Канск и опрашивали соседей семьи. Репортаж из города и мнение председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной об этой ситуации можно прочитать тут.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.






