
Одного из директоров отправили в СИЗО
Одного из директоров «Россети Сибирь» обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом рассказали в краевом СК. Источник NGS24.RU сообщил, что речь идет о Руслане Неволине — директоре по развитию дополнительных услуг и сервисов.
По версии следствия, в октябре 2023 года мэрия заключила контракт с фирмой «Россети Сибирь» на поставку зарядных станций для электробусов на 46 миллионов рублей. Затем Неволин выбрал субподрядчиком определенную компанию, не дав другим возможность принять участие в торгах.
Победителю выплатили 39,8 миллиона рублей, хотя контракт можно было заключить с другой компанией, и обошелся он бы в 32 миллиона рублей. Компания «Россети Сибирь» понесла ущерб 7,8 миллиона рублей.
Руслана Неволина отправили в СИЗО на два месяца, до 7 июня 2025 года. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Красноярского края.
В «Россети Сибирь» NGS24.RU заявили, что сейчас они сотрудничают со следствием.
«Компания „Россети Сибирь“ оказывает необходимое содействие правоохранительным органам в ходе проведения следственных мероприятий», — пояснили в компании.
Ранее NGS24.RU рассказывал, что в 2024 году задержали замглавы «Россети Сибирь» Игоря Павлова. Павлов взял у предпринимателей 1,5 миллиона рублей в качестве взятки.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.






