NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Красноярка отдала мошенникам 6,9 миллиона, которые копила на образование внуков

В Красноярске 63-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников. Она отдала им 6,9 миллиона рублей, которые копила на образование внуков. Сначала ее убедили в том, что ей якобы не доплачивают пенсию, а потом лжесотрудник «Госуслуг» заявил, что она стала жертвой мошенников, и что в срочном порядке надо перевести все ее деньги на «безопасный счет».

7 декабря 2024, 12:46
Гость
Гость
10 декабря 2024, 00:32
Я не понимаю,эти пенсионеры сидят сутками возле телевизора,лазят в телефоне,чуть что сразу кричат мошейники,но как не день так какую то бабулю или дедулю разводят на такие деньги,ну скажите уже кто то им что бы хоть с внуками советовались
Рысь.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 декабря 2024, 19:41
Где-то прочитала, что по статистике жертвами телефонных мошенников возрастом до 45 лет в стране составляет 82%. Это для тех, кто тут вопит про старческий маразм.)) То, что у отдельных стариков такие суммы, тоже неудивительно - накопили, работают, продали недвижку и т.д. Меня другое смущает в данном случае - это действия банка, ведь у него есть все данные о возрасте и кредитной истории клиента и тд и тп. И так спокойно дал перевести финансы на какие-то "левые" счета, не предупреждая объявлением крупно-красным шрифтом о возможных действиях мошенников или советом перезвонить самому клиенту на Гос.услуги, в Пенсфонд или другим фискальным органам по официальным телефонным номерам.
Гость
8 декабря 2024, 00:30
А как определили что "счета левые", и где писать "крупно-красным шрифтом о возможных действиях", в банкоматах(смартфонах-компьютерах)??! Вам случайно не 70 лет, старческим м..... попахивает
Рысь.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 декабря 2024, 09:01
Гость
8 декабря 2024, 00:30
А как определили что "счета левые", и где писать "крупно-красным шрифтом о возможных действиях", в банкоматах(смартфонах-компьютерах)??! Вам случайно не 70 лет, старческим м..... попахивает
Аналогично могу утверждать о Вашем 3х-значном возрасте. Кстати, об указании женщине о её возрасте попахивает не только м...)) В статье не говорится о конкретных способах перевода денег. Допустим, что героиня статьи применила очень частый способ - через ЛК онлайн-банка - так в чём проблема внести в этот процесс перевода для клиентов пенсионного возраста, например, внизу "табла", где написана сумма перевода с комиссий или нет, дополнительную строчку "крупно-красным шрифтом", предупреждающую о "недобросовестном Получателе"? И насчет "левых счетов" - это как номера телефонов или штрих-кодов на товарах - по определенному набору цифр всегда возможно понять "откуда ветер дует", поэтому также возможно запрограммировать строчку в ЛК, типа "Вы согласны перевести, например, Получателю "недружественной" страны или такого-то региона страны? PS По данным СК за 9 м-цев 2024г ущерб россиян от телефонных мошенников составил 150 млрд руб., в том числе 15 млрд руб без ведома! клиентов банков. Поэтому никто не застрахован, не Вы - "моложавый" Гость и не я - "старуха", от данного лохотрона.((
Гость
8 декабря 2024, 12:47
8 декабря 2024, 09:01
Аналогично могу утверждать о Вашем 3х-значном возрасте. Кстати, об указании женщине о её возрасте попахивает не только м...)) В статье не говорится о конкретных способах перевода денег. Допустим, что героиня статьи применила очень частый способ - через ЛК онлайн-банка - так в чём проблема внести в этот процесс перевода для клиентов пенсионного возраста, например, внизу "табла", где написана сумма перевода с комиссий или нет, дополнительную строчку "крупно-красным шрифтом", предупреждающую о "недобросовестном Получателе"? И насчет "левых счетов" - это как номера телефонов или штрих-кодов на товарах - по определенному набору цифр всегда возможно понять "откуда ветер дует", поэтому также возможно запрограммировать строчку в ЛК, типа "Вы согласны перевести, например, Получателю "недружественной" страны или такого-то региона страны? PS По данным СК за 9 м-цев 2024г ущерб россиян от телефонных мошенников составил 150 млрд руб., в том числе 15 млрд руб без ведома! клиентов банков. Поэтому никто не застрахован, не Вы - "моложавый" Гость и не я - "старуха", от данного лохотрона.((
Тогда из вашей "логики" всем , кто старше 60 лет, нужно : - выдавать наличные купюры с клеймом "старше 60 лет-Осторожно!!!" - при безнал-расчетах у кассиров должна загораться спец-строка "старше 60 лет-Осторожно!!!" - ЛКбанка на комп-смартфонах должны быть оборудованы спец-входом "старше 60 лет-Осторожно, вход только в сопровождении родственника младше 40 лет!!!" и т.д. лишь бы старче-рыси были застрахованы
Гость
7 декабря 2024, 18:52
У меня в день около 10 звонков с неизвестных номеров. Я их блокирую, а они звонят и звонят. Как блин, им сказать, что денег у меня нет? И что я не отвечаю на незнакомые номера? Они же стараются...
добрый дядя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 декабря 2024, 16:52
останутся внуки неучами)
Златовласка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2024, 15:50
У нас же такой щедрый пенсионный фонд, сам решил разобраться с ситуацией, в которой не доплачивает пенсию, ага…
Гость
7 декабря 2024, 14:54
Это плоды советского воспитания. Слабоумие. Сколько уже дурилок прошли... МММ, Русский дом Селенга, Ковчег и др. Эта тема закончится когда нибудь и другое обдуривание начнется. Непуганые идиоты.
Гость
7 декабря 2024, 14:17
старость не радость .а внуки какого возраста?родственники знали что у неё есть деньги.мошенников ищите среди своих родственников.
Гость
7 декабря 2024, 17:05
Сам то понял, что .... написал?
Гость
7 декабря 2024, 14:05
Не надо считать чужие деньги. Квартиру она продала от наследства в свое время! Такое в голову не приходит, детки?!
Гость
7 декабря 2024, 14:09
Да не, это у неё богатый родственник из Такжикистана того, в смысле этого
Гость
7 декабря 2024, 15:04
Гость
7 декабря 2024, 14:09
Да не, это у неё богатый родственник из Такжикистана того, в смысле этого
Это ты из выдуманной тобой же страны, а мы из Тыджыкыстана 🤭
Гость
7 декабря 2024, 13:59
Верят телефону, телевизору, интернету, и вообще, всем надписям на заборе.
Гость
7 декабря 2024, 14:10
Ну тебя-то никто не проведет, все свои 106р накоплений, ты не в жисть
Гость
7 декабря 2024, 13:31
Вспомнилось: "Если советское образование было самое лучшее в мире, отруда же столько debilov?" (К уважаемой пенсионерке не относится ни в коем случае, это про других debilov/)
Гость
7 декабря 2024, 14:02
Образование и доверчивость перепутали. Российское образование? Ссср как раз к доверчивости и приучал. Сейчас пользуются все, не только лишь мошенники.
Гость
7 декабря 2024, 13:18
Откуда бабка, бабки??? 🤔🤔🤔
Гость
7 декабря 2024, 14:34
Какое твоё дело откуда у бабки "бабки"!
Гость
7 декабря 2024, 13:08
Сколько она копила всю жизнь не накопишь.. Потому бабушки доверчивы люди от 60 лет наивны.. Им надо обьяснять .. Сделать теорему.. Как в школе..
Гость
7 декабря 2024, 13:12
Накопишь. Многие до сих пор работают.
Гость
7 декабря 2024, 13:13
По своему опыту знаю.
Гость
7 декабря 2024, 14:16
Гость
7 декабря 2024, 13:12
Накопишь. Многие до сих пор работают.
Зачем??! Шобы ещё больше накопить ?
Гость
7 декабря 2024, 12:53
Откуда такое бабло? Пусть обэп проверяет таких обманутых.
Гость
7 декабря 2024, 12:56
НЕдо-тайландила и совсем НЕдо-джиповала, вот и скопила внучатам-зайчатам
Гость
7 декабря 2024, 13:11
Есть пенсионеры которые до сих пор работают - получают примерно 30 000 в месяц умножаем на 12 месяцев и вклад ПРОЦЕНТЫ и т.д. Получают черную зарплату пенсия индексируется и пенсия не плохая (в районе 30 000 руб) и плюс вторая пенсия от НПФ. Накопить можно не напрягаясь. Но вторая пенсия от НПФ - в нее ты сам делаешь отчисления до выхода на пенсию.
Гость
7 декабря 2024, 14:12
Гость
7 декабря 2024, 13:11
Есть пенсионеры которые до сих пор работают - получают примерно 30 000 в месяц умножаем на 12 месяцев и вклад ПРОЦЕНТЫ и т.д. Получают черную зарплату пенсия индексируется и пенсия не плохая (в районе 30 000 руб) и плюс вторая пенсия от НПФ. Накопить можно не напрягаясь. Но вторая пенсия от НПФ - в нее ты сам делаешь отчисления до выхода на пенсию.
Это чё за пенсы такие, а кто тогда здесь плакает??!
47573717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 декабря 2024, 12:50
Опять "бедных пенсионеров" последней горбушки за 6,9 млн лишают.
Гость
7 декабря 2024, 12:53
Проклятые чиновники-депутаты обирают бедных внуков, беднейших пенсов
Гость
7 декабря 2024, 12:57
Гость
7 декабря 2024, 12:53
Проклятые чиновники-депутаты обирают бедных внуков, беднейших пенсов
Вот на что теперь пенсионерам-бюджетникам икру на НГ покупать??!
Гость
7 декабря 2024, 14:15
Гость
7 декабря 2024, 12:57
Вот на что теперь пенсионерам-бюджетникам икру на НГ покупать??!
Придется золото-брильянты потихоньку в ломбард таскать, а там такие жу-жу
Гость