NGS24
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Красноярске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-з.

737мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,13
EUR 98,55
Криминал Четверых ачинцев поймали на краже металлов на 1,7 млн рублей

Четверых ачинцев поймали на краже металлов на 1,7 млн рублей

Там было 590 килограмм никеля

Металлы уже собирались продать | Источник: Артем Ленц / NGS24.RUМеталлы уже собирались продать | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU

Металлы уже собирались продать

Источник:

Артем Ленц / NGS24.RU

В Ачинске двоих сотрудников металлургического предприятия и их подельников задержали при продаже краденного металла. Сумма ущерба составила почти 1,7 миллиона рублей, сообщили в региональном Следкоме.

По версии следствия, мастер и начальник металлургического предприятия ООО «Инжиниринг строительство обслуживание», пользуясь своей должностью, воровали металлы из организации в которой работали. С ними в сговоре были два жителя Ачинска.

При задержании в автомобиле преступников нашли 590 кг никеля, 121 кг ферромолибдена, 281 кг меди. Мужчины собирались это продать.

— Полицейские изъяли дорогостоящую иномарку Toyota, принадлежащую одному из злоумышленников, а также грузовой автомобиль «покупателей» — «Газель», — пояснили в полиции.

Сейчас преступников заключили под стражу. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее мы писали о похожей ситуации. Охранники из Лесосибирска разворовывали предприятие оборонно-промышленного комплекса в Кузбассе. Почти 20 раз с Юрмаша похищали оборудование и металл, один раз там произошел поджог в цеху.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства