перейти к новости

В Красноярске топ-менеджера крупной компании задержали за коммерческий подкуп

Уголовное дело возбудили на начальника отдела компании текстильной промышленности и сотрудника руководящего состава группы компаний РУСАЛ. Об этом сообщили в краевом СК. В соответствии с должностями, один из них обвиняется в совершении преступлений по части 4 статьи 204 УК РФ, максимальное наказание по которой — от семи до двенадцати лет лишения свободы. Другой сотрудник обвиняется по части 8 статьи 204 УК РФ, максимальное наказание — штрафом в размере от одного миллиона до двух миллионов пятисот тысяч рублей.

10 октября 2024, 13:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
10 октября, 14:44
Пострадавшие в этом деле кто? Русал обеднел? Дерипаска с Вексельбергом не досчитались прибыли? Или респираторы были некачественные? Хочу понять, кто здесь больше всех достоин сочувствия, кроме фигурантов.
Гость
10 октября, 19:56
Порядочные предприниматели, которые не смогли честно принять участие в тендере. Русал, который купил респираторы дороже, чем мог бы. Что еще не понятно тебе?
Гость
10 октября, 21:42
Гость
10 октября, 19:56
Порядочные предприниматели, которые не смогли честно принять участие в тендере. Русал, который купил респираторы дороже, чем мог бы. Что еще не понятно тебе?
Гость, РУСАЛ ,бюджетная контора? И с чего они должны конкурсы объявлять?
10 октября, 15:14
как дела у замов министерстве обороны , как сам бывший министр обороны ? снабженец русала дите в сравнении со снабженцами МО
Гость
10 октября, 15:43
Не ворует только тот,кто в запой ушёл
Гость
10 октября, 15:37
Ваш пострадавший РУСАЛ в лице Дерипаски вызывает такое же чувство отвращения и брезгливости как бывшая министр соцполитики Пашинова во вчерашних новостях, ворующая у ветеранов и без того нищих!
Гость
10 октября, 18:08
Жалко текстильную промышленность и этих жуликов, но тех кто в своё время обокрал весь народ Красноярского края прсвоив алюминиевые предприятия края, а особо Деребасок так им и надо! Должно же им возвратиться, что они породили!
Гость
10 октября, 19:51
На четыре русских мили, Кинут был весь аллюминий. Шум поднялся, суд и срок, Как же так? Вам всем урок? Ну, а тот кто должен гнить - Продолжает сладко жить! Ведь Российский аллюминий, Только ИМ должен служить??!!
Гость
11 октября, 09:57
По такой статье получается можно всех начальников отделов продаж и отделов снабжения по всей стране пересажать.