NGS24
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Красноярске
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

741мм 87%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,51
EUR 97,50
Криминал «Убивать убивать убивать»: в Красноярске и Железногорске подростки создали неонаци-группировку. У них дома нашли кучу оружия

«Убивать убивать убивать»: в Красноярске и Железногорске подростки создали неонаци-группировку. У них дома нашли кучу оружия

Задержали восьмерых участников группы

Вещи изъяли при обысках  | Источник: СК по Красноярскому краю Вещи изъяли при обысках  | Источник: СК по Красноярскому краю

Вещи изъяли при обысках

Источник:

СК по Красноярскому краю

Молодые люди в Красноярском крае создали экстремистское сообщество и нападали на антифашистов и нерусских, сообщили в управлении Следственного комитета и Хакасии. Силовики задержали восьмерых участников группы.

Источник:

читатель NGS24.RU

По предварительной версии следователей, двое красноярцев создали неонацистское сообщество. В это же время такую же группу организовали двое железногорцев. В итоге молодые люди решили объединиться в более крупную неонацистскую группировку, уточнили в СК. В нее вступила молодежь от 16 до 19 лет.

Руководители проводили встречи, на которых пропагандировали насилие над антифашистами и нерусскими. Информацией обменивались в общем чате.

Установлено, что четверо подозреваемых избили нерусского в Железногорске. А также изрисовали там стену жилого дома националистическими праворадикальными надписями.

Источник:

СК по Красноярскому краю

Сегодня, 10 сентября, сотрудники СК совместно с УФСБ задержали восьмерых подозреваемых. В их квартирах прошли обыски, силовики изъяли различные вещи с изображением свастики, пневматическую винтовку, пневматический пистолет, патроны, мачете и различные ножи, кастеты, перцовые баллончики, бейсбольную биту, с которыми они собирались нападать на людей.

Сейчас четверых парней подозревают в организации и руководстве экстремистским сообществом (часть 1 статьи 282.1 УК РФ), остальных — в участии в экстремистском сообществе (часть 2 статьи 282.1 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE9
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED4
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства