Криминал «На, Привалихин, тебе деньги»: экс-замначальника главка красноярской полиции будут судить на Сахалине

«На, Привалихин, тебе деньги»: экс-замначальника главка красноярской полиции будут судить на Сахалине

Его заподозрили в получении взятки в 300 тысяч

Вину экс-полицейский не признает

Прокурор Красноярского края Роман Тютюник утвердил обвинение бывшему замначальника главка региональной полиции Михаилу Привалихину. Его подозревают в вымогательстве взятки в 300 тысяч.

По версии следствия, в 2018 году полицейский организовал задержание красноярца. Предлогом стало подозрение в хранении наркотиков. В кармане у него нашли сверток с белым порошком, но позже ничего запрещенного там не обнаружилось.

Однако, как пишут в прокуратуре, во время самого задержания Привалихин отвел красноярца в сторону и стал угрожать постоянными «проблемами с законом», если тот не будет платить деньги. В итоге задержанный согласился, и в тот же год полицейский, находясь на отдыхе, через посредника получил 300 тысяч.

Вину обвиняемый не признал, от дачи показаний отказался. Сейчас, как сообщают в прокуратуре, его также подозревают в получении взяток почти на девять миллионов рублей. Дело рассматривается в Центральном районном суде Красноярка. Вот, что он говорил по этому поводу:

— Брал, только не понял, за что. Он мне сам их навязывал. Такое ощущения было, что «На, Привалихин, тебе деньги. Подумай, за что их возьмешь», — цитирует его прокуратура.

Уголовное дело по взятке в 300 тысяч будет рассматривать Южно-Сахалинский городской суд. Именно в этом регионе Привалихин, как полагает следствие, получил взятку. Очередное заседание назначено на 25 апреля.

Изначально Привалихина задержали по подозрению в получении 1,5 миллиона рублей. Также его связывают с бандой Малиновского. В январе 2024 года двоих оперативников из антинаркотического отдела полиции № 7 задержали по подозрению во взятке. Они отправили на экспертизу муку вместо запрещенных веществ.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства