Криминал Дело Митволя Метро для Красноярска Олег Митволь попросил заменить ему срок на принудительные работы

Олег Митволь попросил заменить ему срок на принудительные работы

Защита считает, что он уже отбыл половину срока

Олегу Митволю дали 4,5 года колонии

Защита экс-проектировщика красноярского метро, председателя совета директоров компании КрасТИСИЗ Олега Митволя попросила суд заменить ему реальный срок на принудительные работы. Об этом NGS24.RU рассказал адвокат Митволя Михаил Шолохов.

Как пояснил Шолохов, его подзащитный отбыл половину срока с учетом того, что день содержания под стражей засчитывается за 1,5 дня в колонии общего режима. Адвокаты подали ходатайство в Железнодорожный районный суд Красноярска. Дату рассмотрения еще не назначили.

Олега Митволя задержали в июне 2022 года в московском аэропорту. До июля 2023 года он находился в СИЗО, затем его перевели под домашний арест. В сентябре 2023-го его осудили на 4,5 года колонии за хищение почти миллиарда рублей на госзаказе по корректировке проекта красноярского метрополитена. На днях, 26 марта, апелляционный суд оставил приговор в силе. На этапе расследования дела Митволь признал вину и пошел на сделку со следствием.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства