Криминал Хотели заработать 15 тысяч, а светит — от 10 лет. Ачинских подростков задержали за попытку диверсии на железной дороге

Хотели заработать 15 тысяч, а светит — от 10 лет. Ачинских подростков задержали за попытку диверсии на железной дороге

Парней вычислили и задержали транспортные полицейские с сотрудниками УФСБ

Силовики задержали подростков

Двоих подростков задержали в связи с попыткой поджога релейных шкафов на участке КрасЖД в пригороде Ачинска. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского линейного Управления МВД РФ.

По информации пресс-службы, транспортные полицейские и сотрудники краевого УФСБ узнали личность подростка, которому за 15 тысяч рублей в одном из мессенджеров предложили вывести из строя железнодорожное оборудование. К выполнению задания он пригласил своего знакомого. Силовики задержали молодых людей возрастом 15 и 16 лет на перегоне станций «Ачинск 1 — Тарутино». У подростков изъяли емкость с горючей жидкостью, зажигалку и «средства мобильной связи». Повредить оборудование им не удалось.

В пресс-службе СибЛУ МВД напомнили, что за диверсию закон предусматривает наказание — от 10 лет лишения свободы (статья 281 Уголовного кодекса РФ).

В конце марта 2024 года NGS24.RU рассказывал, что жителям Красноярского края массово отправляют сообщения с предложениями организовать теракты — вот что надо делать, чтобы не стать жертвой мошенников.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства