Криминал Инспектор-взяточник из красноярской ОПГ написал книгу, пока был в СИЗО

Инспектор-взяточник из красноярской ОПГ написал книгу, пока был в СИЗО

Ее сейчас не купить, но те, кто успел оставить отзывы, ее хвалят

Банда инспекторов прогремела на весь край

Бывший инспектор ДПС из Красноярска, осужденный за взяточничество написал книгу. Информацию об этом корреспондент NGS24.RU нашел на сайте Ridero. Наш источник, близкий к ситуации уточнил, что написанием книги Алексей Какуркин занимался в СИЗО.

Сейчас книгу нельзя заказать

Судя по аннотации, книга отражает реальные события, которые происходили в Красноярском крае.

— Эта книга написана по реальным событиям, произошедшим в 2006–2020 годах в городе Красноярске Красноярского края. Я, автор, являюсь непосредственным участником преступной группы, вокруг которой разворачиваются события, и по совместительству инспектором дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД г. Красноярска (теперь уже пенсионером ГИБДД), — указано на сайте.

Сейчас скачать и прочитать книгу нельзя, хотя она появилась на сайте только 19 декабря 2023 года. Она маркирована возрастными ограничениями 18+.

На книгу уже есть отзывы, и мнения разделились:

— Преувеличено, но в основном точно. Пиши ещё коллега, — рекомендует один из комментаторов.

— Сказка. Так по беспределу работали в полку только единицы, не стоит считать, что все такие. Приезжайте на парковку и посмотрите на чем ездят инспектора ДПС. Леха привет. Красиво описал, но чуток перегнул. А что имя дежурного то не написал:-)))) Длинный? — уточняет второй.

Сам автор отвечает, что в книге много что преувеличено, а часть написанного художественный вымысел.

— На то она и книга, — резюмирует в комментариях Алексей Какуркин.

По данным источника NGS24.RU, автор книги — участник преступного сообщества, состоявшего из инспекторов ГИБДД. Они насобирали 1,3 миллиона рублей с перевозчиков. Организатор договорился с тремя коммерческими организациями и четырьмя ИП, что за взятки сотрудники закроют глаза на нарушения ПДД, автомобили не будут помещать на штрафстоянку, а в случае возбуждения административных дел — незаконно их прекратят.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства