Криминал Убийство девушки в Дивногорске Убийце 16-летней девушки из Дивногорска дали пожизненное заключение

Убийце 16-летней девушки из Дивногорска дали пожизненное заключение

Он совершил насильственные действия и жестоко расправился со школьницей

«Не факт, что еще раз не совершу», — такие слова говорил убийца девочки на заседании

В Красноярске вынесли приговор Ивану Папенко — убийце 16-летней девушки из Дивногорска. Ему назначили пожизненное заключение. Такое решение вынес Красноярский краевой суд.

Иван Папенко убил 16-летнюю девочку 22 июля, тело нашли через два дня в лесополосе прямо в черте Дивногорска. Школьница была почти без одежды, у нее было перерезано горло. Подозреваемого нашли по горячим следам. Выяснилось, что он был судим за убийство, кражи, угоны, а также разбой, изнасилования и насильственные действия сексуального характера. В 11 лет у него диагностировали психологическое расстройство, он наблюдался у психиатра и нарколога.

По данным прокуратуры, 6 августа 2014 года Папенко освободился условно-досрочно после отбывания наказания за первое убийство. Уже через несколько дней он вновь совершил преступление против личности и опять попал за решетку. Летом 2023 года Папенко вышел на свободу и через восемь дней убил и изнасиловал 16-летнюю девушку в районе виадука в Дивногорске — там же, где уже совершал аналогичные преступления.

Согласно показаниям Папенко, ему нужны были деньги на выпивку, поэтому он напал на случайную прохожую, которой оказалась 16-летняя девушка. Папенко убил ее, чтобы она не обратилась в полицию.

Следственный комитет опубликовал видео со следственного эксперимента, который проводился еще летом. На нем Иван Папенко подробно рассказал, как убил девочку.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства