Криминал Бывший глава КрайДЭО снимал себе квартиру в Красноярске за бюджетные деньги

Бывший глава КрайДЭО снимал себе квартиру в Красноярске за бюджетные деньги

Возбуждено новое уголовное дело о мошенничестве

На мужчину завели уголовное дело

Бывший гендиректор КрайДЭО не хотел платить за аренду дорогой квартиры в центре Красноярска из своего кармана и воспользовался бюджетом предприятия. За это на него завели очередное уголовное дело.

В 2021 году главой КрайДЭО стал Евгений Найденко. Из-за новой работы мужчина переехал из Минусинска в Красноярск. По информации прокуратуры края, он снял себе квартиру в 175 квадратов за 87 тысяч рублей в месяц на Красной площади. Но сам платить не хотел, поэтому попросил компенсации у холдинга. Ему пошли на уступки и согласовали выплату в 29 тысяч в месяц на каждого члена семьи. Это не устроило Найденко, тогда он нарушил устав и издал указ о ежемесячной компенсации 60 тысяч рублей.

Эту квартиру снимал Евгений Найденко

Гендиректор потратил все выписанные себе деньги за пять месяцев. Ущерб оценили в 150 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Летом 2022 года бывшего руководителя задержали за получение взятки дорогим внедорожником и телефоном. Уголовное дело рассматривает Советский районный суд Красноярска. В начале 2023 года мужчину уволили с должности гендиректора КрайДЭО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства