Криминал Дело Митволя Митволь пожаловался на свой приговор. А адвокаты заявили, что его пытались взять измором

Митволь пожаловался на свой приговор. А адвокаты заявили, что его пытались взять измором

Дело уходит на апелляцию

Митволю вынесли приговор 14 сентября

В Красноярский краевой суд подали апелляционную жалобу на приговор Олегу Митволю, которого ранее осудили на 4,5 года за мошенничество на корректировке проекта метро. Карточка дела опубликована на сайте суда.

Чуть ранее защита Митволя заявила NGS24.RU, что ему не дают конфиденциально встречаться с адвокатами и соблюдать санитарные условия.

Так, для подготовки к суду апелляционной инстанции Митволь подал ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Но, по словам защитника Михаила Шолохова, со 2 октября его клиента каждый день вывозили из СИЗО-1 Красноярска в Железнодорожный районный суд. Тем самым Митволя лишали возможности видеться с адвокатами конфиденциально в СИЗО, а также соблюдать гигиенические условия в отведенные дни, сказал Шолохов. Он предположил, что его подзащитного решили «взять измором», чтобы тот отказался от требований.

Впрочем, 24 октября апелляционную жалобу зарегистрировали в краевом суде. Дату заседания пока не назначили.

Олегу Митволю вынесли приговор 14 сентября. Его признали виновным в хищении более 900 миллионов рублей, выделенных на корректировку проекта красноярского метро в 2019 году. Сам он ранее признал вину и пошел на сделку со следствием.

В деле также фигурируют бывшие краевые чиновники, которых обвинили в том, что они знали, что работы не выполнены до конца, но приняли их. Экс-министр транспорта края Константин Димитров также признал вину и пошел на сделку. Он получил три года и два месяца. Процессы над бывшими премьер-министром края Юрием Лапшиным и руководителем Краевого транспортного управления Константином Мандровым еще продолжаются.

19 октября к двум года и трем месяцам колонии приговорили также экс-директора компании «КрасноярсТИСИЗ» Владимира Жаркова. Это компания Олега Митволя, которая выиграла госзакупки на корректировку проекта метро. Жарков также признал вину и заключил досудебное соглашение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства