Криминал Экс-директор «молодых патриотов» отделался условным сроком за «мертвых душ» и навар на канцелярии

Экс-директор «молодых патриотов» отделался условным сроком за «мертвых душ» и навар на канцелярии

Сторона обвинения настаивала на реальном лишении свободы, поэтому будет обжаловать приговор

Валентин Буланков получил более 15 миллионов рублей обманным путем

В Красноярске бывший директор молодежного военно-спортивного центра «Патриот» Валентин Буланков получил 4,5 года условно за мошенничество, злоупотребление полномочиями и служебный подлог. Он признал вину и частично возместил ущерб.

Как рассказали в прокуратуре, Буланков, будучи директором «Патриота», получал зарплату за четырех «мертвых душ», которых сам же трудоустроил. Так продолжалось шесть лет. Еще он заставлял своих подчиненных проставлять отметки в табеле учета рабочего времени о нахождении несуществующих лиц на работе, отметили в надзорном органе.

Кроме этого, продолжают в ведомстве, Буланков через подставных лиц организовал фиктивную поставку календарей, шариковых ручек, зимних курток для центра. Таким образом ему удалось получить более 15 миллионов рублей, которые он благополучно потратил на свои нужды.

Когда об этом узнали, то он уволился. Кроме условного срока с испытательным на три года ему также назначили штраф в размере 700 тысяч рублей. Прокуратура планирует обжаловать приговор — сторона обвинения настаивала на шести годах в колонии. Пока Буланков трудится разнорабочим.

Об уголовном деле против Буланкова начали говорить летом 2022 года. Одна из последних записей на его странице во «ВКонтакте» датируется 13 августа прошлого года — он поздравил друзей и подписчиков с Днем физкультурника. В мае 2023-го он опубликовал стихотворение Сергея Есенина «До свиданья, мой друг, до свиданья». На вопрос «Что случилось?», который не раз задали ему в комментариях под постом, он ответил: «Новый этап в жизни».

Ранее мы писали, что директора фонда помощи животным «Бумеранг» подозревают в мошенничестве при отлове собак. На женщину возбудили сразу три уголовных дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства