В Красноярском крае глава сельсовета продавал участки по заниженной стоимости
27 сентября 2023, 16:25
Гость
28 сентября 2023, 23:08
Можете Сухобузимский район капнуть, там уже лет 15 такой бизнес процветает!
Гость
28 сентября 2023, 12:48
А может честный человек, а его какие-нибудь жулики заказали.
Гость
28 сентября 2023, 10:42
А зона промышленных объектов II класса опасности - это типа свалка или что? Типа продал какую-то свалку а ее еще и убрать (обезвредить) надо что бы что-то построить, так что-ли?
Гость
28 сентября 2023, 10:30
Любого чиновника можно обвинить в превышении и посадить, это вообще не проблема. Главное службам фас сказать а если сказали значит неугоден. Да и не мог он продать землю, есть земельные комитет оценка, оформление, кадастровая стоимость и т.д. В худшем случае, он мог утвердить участок, да и цифры такие пишут, что жуть. Типа 80 с лишним миллионов это по сегодняшней рыночной стоимости или по закону 2016г и кадастровой стоимости? А на счет бюджета кто с ним работает знают, что там все траты согласовываются, оцениваются и утверждаются а не так что захотел-потратил, да еще и только через 44 или 223 ФЗ, то есть аукционы, а там тоже очень много ограничений и т.д.
Гость
28 сентября 2023, 01:08
Ага, а Качу застроили тоже с его подачи?
Гость
28 сентября 2023, 10:47
Нее там скорее всего еще Лубков продал, он же все земли в Дрокино распродал. Жители и работники отделения Дрокино никто земельных поев не получал никогда, а по закону должны были. Просто кинули крестьян и все нормально!!!
Гость
28 сентября 2023, 11:08
Гость
28 сентября 2023, 10:47
Нее там скорее всего еще Лубков продал, он же все земли в Дрокино распродал. Жители и работники отделения Дрокино никто земельных поев не получал никогда, а по закону должны были. Просто кинули крестьян и все нормально!!!
Почему-то в голове фраза с фильма "Операция-Ы" красть ничего - всё уже украдено, до нас!
Гость
27 сентября 2023, 22:02
Этот загадочный покупатель участка стоимостью два миллиона часом не Жихарь? Если так, то интересная компания Буценец, Велькер, Жихарь… Ждем продолжение столь любопытной истории.
Аналогично срочно следует проверить на законность продажи земли-лесных угодий Мининский лесхоз и Емельяновский сельсовет. Вот кто способствует бесконтрольной вырубке и уничтожению вековых сосняков. Леса уже не осталось в западном направлении.
Гость
28 сентября 2023, 10:56
Если станут власти мешать то их проверят и посадють!
Достижения
Первая десятка