Криминал Заммэра и руководитель департамента градостроительства Красноярска стал фигурантом уголовного дела

Заммэра и руководитель департамента градостроительства Красноярска стал фигурантом уголовного дела

Его заподозрили в превышении полномочий

Дмитрий Веретельников дважды возглавлял департамент градостроительства

В департамент градостроительства Красноярска с визитом на этой неделе заходили силовики, сообщил NGS24.RU источник, близкий к правоохранительным органам, и подтвердил еще один в строительной сфере. По словам близкого к органам источника, руководитель департамента Дмитрий Веретельников стал фигурантом дела о превышении полномочий.

Делом по статье 285 УК РФ занимается отдел экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, говорит он. Собеседник полагает, что оно связано с «некими земельными участками». На 23 сентября назначен суд, где Веретельникову изберут меру пресечения. Корреспондент запросил информацию об этом в объединенной пресс-службе судов.

NGS24.RU не удалось получить оперативный комментарий полиции.

Обновлено. Позже депутат Илья Зайцев сообщил, что Веретельникова задержали в четверг в красноярском аэропорту после возвращения из Москвы. Суд отправил чиновника под домашний арест.

Источник в департаменте градостроительства сказал, что не в курсе описываемых событий. Официальный комментарий департамента в выходной день получить не удалось.

Дмитрия Веретельникова назначил на должность мэр Владислав Логинов в октябре 2022 года. Этот чиновник уже возглавлял департамент с ноября 2021 года и увольнялся в марте по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства