Криминал Дело Митволя У Митволя похитили не 25 миллионов, а больше 160 миллионов. Одну из подозреваемых оправили в СИЗО

У Митволя похитили не 25 миллионов, а больше 160 миллионов. Одну из подозреваемых оправили в СИЗО

Украдут ли деньги у нее?

Подозреваемую отправили в СИЗО до конца октября. Интересно, украдут ли деньги с ее счета?

Центральный районный суд Красноярска 8 сентября отправил под стражу Елену Магомедселимову, которую подозревают в краже денег у экс-проектировщика красноярского метро Олега Митволя. В СИЗО она пробудет как минимум до 22 октября, сообщили в объединенной пресс-службе красноярских судов.

Ее на днях доставили в Красноярск из Ярославской области. По сообщениям суда и полиции, Магомедселимову подозревают в краже 136 миллионов рублей со счета Митволя. Близкий к силовикам источник NGS24.RU уточнил, что до марта 2022 года Олег Митволь хранил эти деньги в Сбербанке в течение десяти лет. Затем он вывел их на счет в банк в ОАЭ.

Летом 2022 года Митволя задержали по подозрению в похищении почти миллиарда рублей на корректировке проекта красноярского метро. Пока он был в СИЗО, Елена Магомедселимова, как считает следствие, подделала доверенность от Митволя, заверила ее у нотариуса в Смоленске, апостилировала в Минюсте и выехала в ОАЭ. Там в начале марта 2023 года она сняла все деньги с дубайского счета Митволя.

Как уточняет собеседник NGS24.RU, сын Магомедселимовой Тимур — подполковник МВД, начальник уголовного розыска Кировского района Ярославля. В его квартире и скрывалась женщина, когда ее задержали. Жена Тимура Магомедселимова якобы работает следователем в том же подразделении, что и муж. Тимура, по словам источника, уже отстранили от службы и проверяет управление собственной безопасности МВД.

Ранее сообщалось, что со счета Митволя в ОАЭ похитили 24,75 миллиона рублей. Однако источник поясняет, что это были деньги с российского счета в банке «Тинькофф». По его словам, кражу этих денег организовал Тимофей Шугаев, которого в 2022 году уже приговорили к восьми годам колонии строгого режима за кражу 10 миллионов рублей со счета отца миллиардера Андрея Мельниченко (СУЭК, СГК). Ранее Шугаев отсидел срок за убийство, похищение и вымогательство.

Тимофея Шугаева и его нескольких подельников также доставили в Красноярск. Его группу подозревают в похищении денег со счетов Митволя, Владимира Егорова («Сибиряк») и экс-депутата Александра Хаконова.

По словам источника, следствие склоняется к тому, что у Магомедселимовой и Шугаева было одно руководство. Сообщников ищут в том числе среди красноярских силовиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства