Криминал Силовики задержали четверых граждан Азербайджана. Их подозревают в убийстве мужчины и избиении супругов

Силовики задержали четверых граждан Азербайджана. Их подозревают в убийстве мужчины и избиении супругов

Следователи возбудили против иностранцев три уголовных дела

Иностранцев задержали, следствие будет просить заключить их под стражу

Силовики задержали четверых уроженцев Азербайджана, которых заподозрили в убийстве шарыповца и тяжком избиении супружеской пары. Об этом сообщила пресс-служба СК по Красноярскому краю и Хакасии.

По предварительной версии следствия, около 5 часов утра 26 августа на улице 6-го микрорайона Шарыпова завязался конфликт между тремя иностранцами и тремя местными. Граждане Азербайджана, будучи пьяными, приставали к проходящей мимо девушке, в то время как супружеская пара и их знакомый за нее заступились. Иностранцы позвонили своему знакомому, вместе с собой он принес арматуру и два строительных молота-кирки.

Далее конфликт перерос в драку. Четверо подозреваемых напали на троих шарыповцев, избивая их по различным частям тела арматурой и молотами. Один из подозреваемых в ходе драки применил взятый с собой нож. От ножевых ран 30-летний мужчина скончался на месте. 27-летнего пострадавшего и его 25-летнюю жену доставили в больницу с травмами различной степени тяжести. Им оказывают медицинскую помощь.

Четверых подозреваемых иностранцев задержали, их опрашивают. Следователи будут ходатайствовать об их заключении под стражу. Задержанных подозревают в убийстве, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и в хулиганстве (часть 1 статьи 105, пункт «з» части 2 статьи 111, часть 2 статьи 213 УК РФ соответственно). Следователи продолжают разбираться в обстоятельствах конфликта.

«Кровавая бойня»: NGS24.RU рассказывал о массовой драке на Южном рынке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства