Криминал Убийство девушки в Дивногорске На месте убийства 16-летней девочки из Дивногорска нашли нож

На месте убийства 16-летней девочки из Дивногорска нашли нож

Силовики также изъяли следы с места преступления

Следователи опубликовали снимок ножа, который нашли на месте убийства

Следователи обнаружили нож на месте убийства 16-летней девочки, которую 24 июля нашли в лесополосе с перерезанным горлом.

Об этом 25 июля в своем телеграм-канале сообщила пресс-служба СК по краю и Хакасии. Помимо ножа, следователи также изъяли следы с места преступления.

— На месте обнаружения тела следователи нашли нож. Сейчас криминалисты будут выяснять, этим ли ножом перерезали горло девочке. Специалисты сделают анализы ДНК, смывы и проверят нож на отпечатки пальцев, — сообщили корреспонденту NGS24.RU в Следственном комитете.

Тело девочки с признаками насильственной смерти обнаружили 24 июля в 19:30 волонтеры из группы «Поиск пропавших детей» в лесополосе в 30 метрах от автотрассы Р-257 «Енисей». На месте работают следователи, оперативники и криминалисты.

Осведомленный источник сообщал NGS24.RU, что обнаруженное тело девушки было практически без одежды. Рядом с телом девушки лежала ее сумка. Из вещей пропали часы, телефон и вейп.

— Девочка лежала без платья, лифчик рядом лежал, — коротко пояснил источник.

Читатели NGS24.RU обращали внимание, что убийство произошло неподалеку от того же места, где два года назад убили 32-летнюю женщину.

Оперативное видео с места убийства, которое ранее публиковали следователи

Волонтеры сообщали о пропаже подростка 23 июля: по их сведениям, девочка ушла из дома 22 июля и не вернулась. Она ушла из дома около 16 часов, собиралась увидеться с подругой, но на встречу так и не пришла. Дома вечером тоже не появилась. По телефону подросток сообщила подруге, что у нее садится телефон. Последнюю активность телефона зафиксировали в 17:23 23 июля.

По информации представителей надзорного органа, семья погибшей девочки характеризуется положительно, как и она сама. На учете девушка не состояла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства