Криминал Экс-управляющего краевого соцстраха приговорили к 6 годам колонии строгого режима за взятки

Экс-управляющего краевого соцстраха приговорили к 6 годам колонии строгого режима за взятки

Силовики обвиняли его в получении 1,6 млн рублей

Сергей Москвин занимал должность управляющего красноярским реготделением Фонда соцстрахования с 2017 года

Экс-управляющего красноярским региональным отделением Фонда социального страхования Сергея Москвина приговорили к 6 годам колонии строгого режима за взятку в 1,6 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба краевой прокуратуры, за деньги Москвин заключил госконтракты на 190 млн рублей с фирмами-санаториями и ускорял сроки оплаты по ним. Взяткодатели предоставляли услуги по санаторно-курортному лечению детей-инвалидов. По информации прокуратуры, взятки Москвину передавались наличными, а также в пакетах с продуктами и коробках с помидорами под предлогами подарков и благодарностей.

Кировский районный суд Красноярска приговорил чиновника к 6 годам колонии строгого режима. Москвину также назначили штраф в 4,5 млн рублей и запретили занимать определенные должности на 5 лет. Уголовные дела в отношении двух лиц, которые давали взятки Москвину, всё еще рассматриваются судом.

Предшественницу Москвина, Ирину Астанину, в 2017 году обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Женщина с двумя соучастниками при пособничестве своего мужа похитила бюджетные 1,3 миллиона рублей, выделенные для аренды помещений. В 2018 году Астаниной дали 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Ее мужа приговорили к 4 годам колонии.

NGS24.RU рассказывал, как 26 января заместителя директора красноярского филиала государственного АО «Московское протезно-ортопедическое предприятие» арестовали по подозрению в получении взятки. Ему вменяют получение взятки в 700 тысяч рублей за предоставление скидки красноярской компании, продающей протезы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства