Криминал В особняке Евгения Пригожина нашли золотые слитки «Красцветмета». Один такой стоит почти 6 миллионов рублей

В особняке Евгения Пригожина нашли золотые слитки «Красцветмета». Один такой стоит почти 6 миллионов рублей

На заводе ответили, что кто угодно может купить золото

Один килограмм золота сейчас стоит почти 6 миллионов рублей

В особняке главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в Санкт-Петербурге нашли золотые слитки с логотипом красноярского завода «Красцветмет».

Фото с обысков из дома Пригожина, которые прошли 24 июня, опубликовали «Известия». На кадрах видны пять золотых слитков, каждый — по одному килограмму. На двух распечатанных нанесены лого «Красцветмета», остальные три слитка упакованы в полиэтилен.

По данным Сбербанка на 6 июля, 1000-граммовый слиток золота стоит 5,922 миллиона рублей.

В пресс-службе завода NGS24.RU так прокомментировали находку:

— «Красцветмет» — один из крупнейших в мире производителей золота. В 2022 году компания обеспечила выпуск 4,5% мирового производства данного металла. В России физические и юридические лица имеют право приобретать и хранить драгоценные металлы на законных основаниях.

Обыски в доме Евгения Пригожина прошли на следующий день после его неудачной попытки мятежа 23 июня с требованием снять руководство Минобороны РФ. «Фонтанка» сообщала, что всего у него нашли 10 миллиардов рублей. Деньги ему вернули 5 июля.

Обнаружили также оружие и патроны к нему, несколько паспортов, парики, кувалду, грамоту о присвоении звания Героя России и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства