Криминал Замруководителя краевого социального фонда отправили в СИЗО до 3 июля. Вот сколько взяток он брал

Замруководителя краевого социального фонда отправили в СИЗО до 3 июля. Вот сколько взяток он брал

Силовики рассказали, как поймали Владимира Костюкова за руку

Большую часть денег Костюков получил через посредника

Железнодорожный районный суд Красноярска отправил в СИЗО замруководителя краевого социального фонда Владимира Костюкова. Его подозревают в получении крупной взятки.

По версии следствия, в сентябре 2021 года Костюков договорился с руководителями двух организаций-собственников объекта недвижимости, в котором располагалось отделение социального фонда, о ежемесячном получении взятки в 40 тысяч рублей. Деньги передавали за содействие в заключении госконтракта на передачу в аренду нежилого помещения.

Посредником при передаче взятки был заведующий материально-техническим подразделением фонда, который по договоренности за свои услуги оставлял себе половину полученных денег. Всего с 1 ноября 2021 по 4 марта 2023 года посредник получил от арендодателей деньги на сумму 680 тысяч рублей. Еще 80 тысяч Костюков получил от арендодателей лично.

Костюкова задержали сотрудники краевого УФСБ сразу после получения 40 тысяч рублей, которые передавали предприниматели.

Против Костюкова и его посредника силовики возбудили уголовные дела за получение взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) и за посредничество во взяточничестве (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ). Меру пресечения посреднику пока еще не избрали. Следователи продолжают разбираться в деле.

NGS24.RU сообщал об обысках в кабинете и доме Владимира Костюкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства