Криминал «Подожди, я не скинхед». Бастрыкин заинтересовался видео, где толпа избивает подростка в Красноярске

«Подожди, я не скинхед». Бастрыкин заинтересовался видео, где толпа избивает подростка в Красноярске

Очевидцы утверждают, что видео было снято еще год назад

Авторы поста утверждают, что парня били мигранты

В телеграм-канале «Многонационал» появилось видео, на котором несколько молодых людей избивают парня. Его пинают ногами, бьют по лицу и нецензурно оскорбляет. В ответ парень отвечает тем, кто его избивает: «Да подожди, я не скинхед».

Авторы поста утверждают, что всё произошло в Красноярске и что молодого человека избили иностранцы.

— В соцсетях пишут, что избиению предшествовал конфликт в интернете, потом парня убедили выйти поговорить один на один как мужчина с мужчиной, но в итоге избили толпой, — говорится в телеграм-канале.

В управлении СК по Красноярскому краю сообщили, что проводят проверку. Ситуацией заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил возбудить уголовное дело по факту избиения. В СК уточнили, что личности нападавших выясняются. Пока никого из них не задержали. Следователи нашли очевидца происшествия: по его информации, видео было снято год назад, но появилось в сети только сейчас.

15 апреля мы рассказывали об учителе физкультуры из села Дзержинское, который избил школьника за отказ протереть обувь. На педагога завели уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства