Криминал Красноярский 20-летний мошенник оформил кредиты на своих знакомых почти на миллион рублей

Красноярский 20-летний мошенник оформил кредиты на своих знакомых почти на миллион рублей

От афериста пострадали 10 человек

Мошенники придумывают новые схемы обмана и подвергают опасности даже знакомых людей

В Красноярске будут судить 20-летнего парня, который оформлял кредиты на своих знакомых. Всего красноярцу удалось получить около одного миллиона рублей, сообщили в краевом ГУ МВД.

Мошенник обращался к своим знакомым с просьбой воспользоваться их скидкой для приобретения дорогих гаджетов. Получить большую скидку можно было только при оформлении кредита. Сам красноярец убеждал, что деньги на покупку техники у него есть, поэтому знакомым ничего выплачивать не нужно. В благодарность парень отдавал им от четырех до семи тысяч рублей.

После согласия красноярец брал в пользование личные аккаунты пострадавших в социальных сетях, пользовался кредитом и приобретал гаджеты. После чего телефоны перепродавал, тем самым получая деньги «чистыми». Пострадавшие понимали, что их обманули, только когда им приходили сообщения о просрочке платежа по кредиту.

Всего от афериста пострадали 10 человек. Уголовное дело по статье «легализация или отмывание денежных средств» уже направлено в суд. Парень находится под подпиской о невыезде.


Мошенники ежедневно придумывают новые схемы обмана. В начале года красноярцы потеряли десятки тысяч рублей, желая получить кредит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства