Все новости
Все новости

Силовики заподозрили одного из начальников «КрУДора» в получении взяток почти на 1 млн рублей

По версии следователей, приемку работ он менял на бензин и ТО для своего авто

Взятки, как считают следователи, давались за беспрепятственную приемку строительно-ремонтных работ с мостами

Поделиться

Следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ) СК РФ рассказали о возбуждении уголовных дел по четырем эпизодам о даче и получении взяток (ч. 4 ст. 291 и ч. 5 ст. 290 УК РФ. — Прим. ред.) в отношении начальника одного из отделов краевого казенного учреждения «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» («КрУДор») и генерального директора компании ООО «Мостовик».

Фигуранты уголовных дел свою вину уже признали, сейчас они под домашним арестом

Фигуранты уголовных дел свою вину уже признали, сейчас они под домашним арестом

Поделиться

По версии следствия, в 2020 и 2021 годах чиновник «КрУДора» за беспрепятственную приемку ремонта мостов получал от руководителя «Мостовика» взятки, общая сумма которых превысила 930 тысяч рублей: в виде заправки топливом и услуг технического обслуживания для своего автомобиля.

Сотрудники краевой ФСБ ведут оперативное сопровождение возбужденных уголовных дел. В офисах и домах начальника отдела «КрУДора» и гендиректора «Мостовика» прошли обыски с выемкой денег, документов и техники. Фигуранты уголовных дел признали свою вину и сейчас находятся под домашним арестом.

По информации источника NGS24.RU, под уголовные дела попали начальник отдела «КрУДора» по ремонту и содержанию искусственных сооружений Сергей Гончаров и генеральный директор «Мостовика» Дмитрий Мальчиков.

По данным сервиса «Контур.Фокус», генеральный директор ООО «Мостовик» — Дмитрий Мальчиков. По состоянию на конец 2021 года, фирма показала чистую прибыль в размере 7 миллионов рублей. Данные «Контур.Фокуса» также содержат информацию о работе «Мостовика» в качестве подрядчика «КрУДора» в 2020 и 2021 годах — за это время компания поучаствовала в 15 подрядах на строительные и ремонтные работы, связанные с мостами в различных районах Красноярского края.

Оба подозреваемых признали свою вину

Оба подозреваемых признали свою вину

Поделиться

В пресс-службе «КрУДора» NGS24.RU отказались комментировать информацию о возбужденных уголовных делах, предложив написать письменный запрос: редакция направит его в адрес «КрУДора», ответ опубликуем, как только получим его.

С представителями компании «Мостовик» связаться не удалось: единственный контактный телефон компании, обнаруженный в открытых источниках, не работал.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter