Криминал «Сегодня меня опять начнут избивать»: красноярца подозревают в изнасиловании женщины и угрожают его самого изнасиловать в СИЗО

«Сегодня меня опять начнут избивать»: красноярца подозревают в изнасиловании женщины и угрожают его самого изнасиловать в СИЗО

По словам адвоката, его подзащитный готов пройти проверку на полиграфе

Эксперты установили, что девушку избили. Жена подозреваемого уверена, что ее муж этого не делал

Красноярца Николая Риделя подозревают в изнасиловании 23-летней девушки, но его жена не верит в причастность мужа к преступлению. Она обратилась в редакцию NGS24.RU и рассказала, что ее мужу угрожают в СИЗО и «выбивают» признание.

— Моего гражданского супруга обвиняют в изнасиловании. Дело в том, что 12 декабря он познакомился с девушкой в кафе, повез ее к себе с ее согласия, они пообщались, она предложила ему интимную близость. Он не отрицает, что была обоюдная интимная связь. После чего девушка, полтора часа еще где-то поблудившая [в этот же день], пишет заявление об изнасиловании. При этом она была избитая, но у нас есть свидетель, который говорит, что он видел ее вечером. После того как они разъехались, она не была избитая. Дело в том, что у нее разнятся показания, он [Николай] придерживается тех показаний, которые дал сразу. Сейчас он в СИЗО, его избивают, угрожают изнасилованием, — поясняет красноярка.

По словам жены Николая, уголовное дело держится только на показаниях девушки, поэтому из него пытаются «выбить» признание.

Адвокат подозреваемого Александр Алексеев также не верит в причастность своего подзащитного к изнасилованию.

— Я опросил соседей, которые говорят, что при хорошей слышимости в доме, в подъезде, если бы подобное происходило (а она [потерпевшая] говорила, что ее на протяжении двух часов насиловали и избивали кулаками), никаких криков они не слышали. Если бы это произошло, весь дом бы на уши встал. Их [соседей] сотрудники полиции не опрашивали ни разу, я первый их опрашивал, — сказал защитник.

Пострадавшая девушка проходила судебно-медицинскую экспертизу. По словам адвоката, на теле есть множественные кровоизлияния, характерные для хватания пальцами.

— Я эксперта спрашивал, сколько у потерпевшей телесных повреждений от ударов кулаком, она мне говорит: «Максимум два, не больше — одно на правой скуле, другое на левой скуле». Хотя потерпевшая говорит, что он на протяжении двух часов ее избивал кулаками. Также в этой экспертизе значится, что от сдачи мазков она отказалась. Мазки показывают наличие следов спермы или ее отсутствие. Почему она могла отказаться? Первое — потому что в ней спермы нет, а она говорит, что он в нее два раза кончил. И второе — в ней чужая сперма, — пояснил Александр Алексеев.

Адвокат предполагает, что девушку могли изнасиловать уже после того, как она ушла из квартиры Николая.

— Она на полтора-два часа пропала в Емельяново. Ее подобрал какой-то мужик на дороге, по ее словам. Машину не знает, номера не помнит, он привез ее на автовокзал в поселке Емельяново, а там ее второй мужик подобрал и отвез уже в полицию. Ко второму мужику у меня вопросов нет, потому что вряд ли насильник повезет жертву в полицию. А к первому у меня вопросики имеются, но его никто не устанавливает, — говорит Александр Алексеев.

Запись с камеры наблюдения на автовокзале в первые дни никто не запрашивал, ее уже удалили.

Адвокат говорит, что Николая 19 января увезли в изолятор временного содержания и в ночь на 20 января избили. Он встречался со своим подзащитным 2 февраля. По словам Александра, на лице у Николая есть следы побоев — синяк на верхнем и нижнем веках, подозреваемый жалуется на боль в челюсти и опасается, что признания из него будут выбивать еще.

— В эту ночь [с 19 на 20 января] к нему подсадили ребят, которые размяли ему бока, по бокам побили его, чтобы без повреждений, с целью признания вины. А в СИЗО он с карантина вышел вчера [1 февраля], и у него кровоизлияние на верхнем веке и на нижнем веке правого глаза. Он говорит: «Меня пока сильно не били, по челюсти надавали, мне жевать больно, и пощечины». Сегодня сказал: «Мне дали день на подумать, сегодня меня опять начнут избивать». Еще были угрозы изнасилования в его адрес, если не признается, — говорит адвокат.

По словам Александра Алексеева, Николай сказал сотрудникам СИЗО, что упал.

Мы обратились за комментарием в Следственный комитет Красноярского края, однако, поскольку дело еще расследуется, его подробности в ведомстве не озвучивают в интересах следствия.

В распоряжении редакции есть различные документы по данному уголовному делу, а также результаты экспертиз. В них указано, что следы спермы присутствуют только на лице потерпевшей. Следы биологической жидкости направили на экспертизу, которая установит, принадлежит она подозреваемому или нет. Ее результаты, по словам адвоката, станут известны в феврале.

Мы не смогли найти контактные данные потерпевшей девушки, однако готовы предоставить ей возможность высказаться, если она пожелает.
Звоните круглосуточно8-999-315-05-05
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства