Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ну такое наследие Универсиады. Потрескавшееся вскоре после открытия здание СФУ привело к уголовному делу»

Вернуться к публикации
Все комментарии31
Вся правда.
26 дек 2022 в 18:14

Мы были субподрядчиками Монолита, нас дрючили и в хвост и в гриву, чтоб на деньги опустить, рассчитывались с задержками и квартирами, по дорогой цене, Чтоб как то выжить и заплатить налоги, нашему директору, пришлось продавать квартиры по дешевке, да еще выплачивать кредиты, потому что вовремя не рассчитывались и приходилось их брать, в итоге фирма разорилась, директор до сих пор в долгах. Да и проект был ужасным, заказали такое оборудование, которое не сочеталось друг с другом, указывали на это заказчику, чтоб сделать правильно, долго согласовывали, потом долго ждали правильного оборудования и в итоге штрафы получали за не вовремя выполненную работу.

Злой
26 дек 2022 в 20:04

Обратите внимание на коммунальный мост, его ремонтировали к универсиаде, состояние ужасное, где гарантия от подрядчика?

Гость
26 дек 2022 в 18:18

А фамилию президента СФУ хоть установили?

Гость
26 дек 2022 в 18:14

Ищите стрелочника - как будто кто-то в СФУ мог не подписать акт - Альхен быстро показал бы, кто там за главного

Гость
26 дек 2022 в 18:05

Что значит лица, принимавшие выполненные работы пока не установлены? В актах о приемке конкретные фамилии же указаны

26 дек 2022 в 18:12

Почему то, начав читать, я практически не сомневался в том, что за подрядчик выполнил строительство и я не ошибся, увы.

Гость
26 дек 2022 в 18:09

"В Следственном комитете добавили, что эти лица пока не установлены."
алё, подписи чьи в доках стоят?

и не сибиряк ли строил, кто помнит?

дешево и сердито
26 дек 2022 в 18:46

а когда шпиль на горе перекосит-тоже накосячили неустановленные лица?

Александр
26 дек 2022 в 23:43

"В результате преступных действий неустановленных лиц"- как так то? Опять невозможно установить? Все работы выполняються по наряду с ПОДПИСЯМИ! Сибиряк тоже незнал с какого места начал работыи за какие именно ему платили деньги? Может он только стены штукатурил а ему за все работы по сметам уплачено?
Бред полнейший и покрывательство краевых властей и прокуратуры

26 дек 2022 в 17:59

Как я понял, подрядчик применял некачественный бетон и арматуру, а "должностные лица университета", зная об этом (да любой знает как определить марку бетона), подписали акты о приемке выполненных работ (прямо так и подписали - я знаю что бетон не тот, но подписываю).

Поэтому здание и покрылось трещинами, а "рафик не виноват"...

или выкинули полстатьи, или что-то не то скопипастили, но никакой логики нет.

Гость
27 дек 2022 в 10:36

Все новые гос здания такие . Чего только новый перинатальный центр стоит. Дырявый как решето . Бедные мамочки с детьми , которые замерзают от неправильного строительства . А ведь выделяются приличные деньги . Но никто не несёт наказание за это , не те , кто строит залипуху , ни те кто принимает залипуху .

Гость
27 дек 2022 в 08:29

В красноярске коррупция непобедима, бесполезно, все взаимосвязано

Градимир
27 дек 2022 в 09:03

И что характерно, бракодел опять "Сибиряк".

Гость
27 дек 2022 в 10:41

Московские компании должны строить, они хотя бы держат уровень заданный Москвой . А сибиряк уже давно разогнать нужно . Бракоделы.

Гость
27 дек 2022 в 10:45

Забудьте про все губернатор за Универсиаду получил награду правительственную сейчас если и найдут виновных в чем я сомневаюсь это это будут либо какой нибудь преподаватель либо завхоз ...

Гость
27 дек 2022 в 11:09

Какой же шлак ваши новости, нет слов. Лишь бы инфоповод раздуть, чистейший идиотизм.

иноагент
26 дек 2022 в 17:56

Это же синтез науки и техники?

Мимохожий
26 дек 2022 в 20:29

Нечего ныть. Всё бесплатно устранят по гарантии. Статья ни о чём.

Гость
26 дек 2022 в 23:20

Сибиряк «лучшая» строительная компания))))))))))))))))))))))))))))))