Криминал Житель Железногорска ограбил знакомого, чтобы устроить поминки коту

Житель Железногорска ограбил знакомого, чтобы устроить поминки коту

Он заказал питомцу красивую фоторамку, но денег на прощание не было

Железногорец хотел с почестями проститься со своим котом, но деньги были только у его знакомого

В Железногорске 45-летний мужчина пошел на грабеж, чтобы устроить достойные поминки своему погибшему коту, сообщили в пресс-службе полиции.

По данным ведомства, в июле к ним обратился мужчина, который рассказал, что во дворе общежития его знакомый украл у него сумку с 3500 рублями.

Как выяснилось, за пару часов до этого мужчины вчетвером распивали спиртное в общежитии. Мужчина, который позже обратился в полицию, попросил одного из приятелей сходить в магазин и купить еще выпивки.

Тот сходил, а на обратном пути увидел, как его кота, гулявшего во дворе, сбила машина. Собутыльники похоронили питомца во дворе, а затем хозяин кота пошел в фотоателье и заказал его фото в траурной рамке.

— Вернувшись во двор, железногорец потребовал у 36-летнего знакомого денег на достойные поминки. Получив отказ, он толкнул потерпевшего, а затем срезал ремешок его сумки и забрал ее себе. Когда обвиняемый ушел, потерпевший обратился в полицию, — рассказали в полиции.

Мужчину задержали в течение часа. Ранее он уже был несколько раз судим. Против него возбудили уголовное дело по статье о грабеже. Железногорца заключили под стражу, ему грозит до семи лет лишения свободы. Ущерб приятелю он полностью возместил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства