NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Криминал Любопытный пироман пойдет под суд за поджог авто. Он «хотел посмотреть, как горит пластмасса»

Любопытный пироман пойдет под суд за поджог авто. Он «хотел посмотреть, как горит пластмасса»

Ему грозит до 5 лет лишения свободы

Поджигатель выпил и решил провести эксперимент: поджечь панель авто

По информации краевой полиции, всё произошло в Октябрьском районе Красноярска. В октябре прошлого года к правоохранителям обратился горожанин с жалобой на неизвестных, которые подожгли его ВАЗ-2107. Стоимость машины он оценил в 30 тысяч рублей.

По подозрению в поджоге сотрудники полиции задержали 43-летнего ранее судимого за имущественные преступления мужчину. Он во всём признался и рассказал, почему решил сжечь чужое авто.

— Находясь в состоянии опьянения, проходил мимо гаражей и увидел припаркованный ВАЗ, который оказался незапертым. Он сел на водительское сиденье и решил попробовать поджечь приборную панель, так как ему было интересно посмотреть, «как горит пластмасса». С помощью зажигалки злоумышленнику удалось осуществить задуманное. Убедившись, что огонь быстро распространяется по всему салону, он вышел из автомобиля и скрылся с места преступления, — сообщает начальник пресс-службы краевой полиции Дарья Грибкова.

На пиромана возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества». Поджигателю грозит до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства