Криминал Замдиректора фирмы по отлову собак будут судить за хищение 3,5 млн рублей

Замдиректора фирмы по отлову собак будут судить за хищение 3,5 млн рублей

По версии обвинения, собак не ловили, а счета от ветеринаров подделывали

У женщины уже есть судимость по той же самой статье

Прокуратура края направила в суд уголовное дело о хищении против заместителя директора ООО «Бриз», это зарегистрированная в Лесосибирске фирма, которая занималась отловом собак (ИНН 2454027695, ныне закрыта). По версии обвинения, 56-летняя красноярка похитила более 3,5 миллиона рублей. Их выделяли на отлов и содержание безнадзорных животных.

— Обвиняемая создала видимость исполнения договорных обязательств посредством отлова нескольких животных без их помещения в специализированное учреждение и осмотра ветеринаром с проведением соответствующих процедур. После чего она предоставила в администрации районов Красноярского края изготовленные подложные документы, — сообщили в ГУ МВД России по краю.

По версии прокуратуры, с 2018 по 2019 год женщина от имени организации заключила 14 контрактов с администрациями Емельяновского, Шарыповского, Мотыгинского, Балахтинского, Большемуртинского районов и города Дивногорска.

В краевой полиции сообщили, что у женщины есть непогашенная условная судимость в 2020 году по той же самой статье. Уголовное дело также было связано с отловом собак.

Сейчас на 56-летнюю женщину заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ей может грозить до 6 лет лишения свободы. Обвиняемая находится под подпиской о невыезде. На 2 автомобиля обвиняемой и доли в земельных участках наложен арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства