Криминал Фиктивный ремонт за 2 миллиона рублей. Директора красноярской управляющей компании подозревают в краже денег жильцов

Фиктивный ремонт за 2 миллиона рублей. Директора красноярской управляющей компании подозревают в краже денег жильцов

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество»

Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы

Руководитель красноярской управляющей компании попал под уголовную статью из-за кражи более двух миллионов рублей у собственников многоквартирных домов. Об этом сообщают представители краевой полиции. По данным наших источников, близких к ситуации, подозреваемый — директор УК «Хозяин Тайги» Евгений Дубровский.

Владелец фирмы проводил махинации с документами. Часть денег переводил себе, другую часть пускал на обслуживание домов.

— Как установили полицейские, в период с мая по ноябрь 2021 года он, используя реквизиты индивидуального предпринимателя, без его ведома оформил фиктивные договоры на содержание и текущий ремонт многоквартирного дома в Советском районе Красноярска. Под предлогом оплаты этих услуг он и похищал финансы, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Сейчас на руководителя компании заведено уголовное дело о мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере. Если вину мужчины докажут, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Согласно сервису «Контур.Фокус», дела в управляющей компании в последнее время шли плохо. Чистый убыток фирмы составил за прошлый год — более 17 миллионов рублей. Кроме УК, на директоре Евгении Дубровском числятся еще две компании: ООО «АСТ» и ООО «АВТОСПОРТТЮНИНГ». Обе связаны с продажей запчастей и комплектующих для автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства