Криминал С экс-директора юридического института аграрного университета взыскали миллион рублей за лжеработников

С экс-директора юридического института аграрного университета взыскали миллион рублей за лжеработников

По версии следствия, она получала зарплату за своих знакомых

Пять лет назад в кабинете директора проходили обыски

Судебные приставы взыскали с бывшей директрисы юридического института одного из красноярских вузов миллион рублей за трудоустройство несуществующих работников, сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным приставов, 43-летняя красноярка на должности директора института устроила на работу своих знакомых.

— Однако фактически они лишь числились на должностях, зарплату за них получала директор института. Так продолжалось два года, за это время женщине удалось незаконно присвоить около одного миллиона рублей.

Приставы не уточнили, какой именно вуз имелся в виду. Источник NGS24.RU в силовых органах утверждает, что это Красноярский государственный аграрный университет. Об обысках в кабинете главы директора юридического института КрасГАУ сообщалось в 2017 году.

Тогда против нее было возбуждено уголовное дело. Суд признал экс-директора виновной по статье о мошенничестве. Согласно карточке дела на сайте краевого суда, ее приговорили к трем годам лишения свободы условно, а также возмещению ущерба (апелляционный суд в ноябре 2021 года оставил приговор в силе).

В пресс-службе судебных приставов уточнили, что бывшая глава института начала выплачивать материальный ущерб после взыскания денег на ее банковских счетах, принадлежащих ей земельных участков и транспорта. Деньги возвращены полностью, их перечислили университету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства