Криминал Спецоперация на Украине На окне — лозунг, под окном — толпа. Железногорца с 17 подписчиками на YouTube оштрафовали за дискредитацию армии

На окне — лозунг, под окном — толпа. Железногорца с 17 подписчиками на YouTube оштрафовали за дискредитацию армии

Георгий Кривоносов уже четыре года ведет канал на YouTube, а наказали его только сейчас

Георгий Кривоносов, у которого 17 постоянных подписчиков на YouTube

Железногорец Георгий Кривоносов получил штраф в 40 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных Сил РФ. В полиции говорят, что обнаружили видеозапись, на которой 32-летний мужчина выражает негативное отношение к действиям военнослужащих России.

На самом деле, молодой человек как минимум четыре года ведет свой канал на YouTube, где среди прочего публикует контент в поддержку Украины. Однако к ответственности его привлекли только сейчас.

После 24 февраля, когда началась спецоперация на Украине, Кривоносов опубликовал только три видео.

Так, 25 февраля Георгий рассказал, что получил от участкового предостережение о недопустимости участия в несанкционированных акциях.

17 марта на его канале появился ролик, на котором полицейский, пришедший домой к Георгию, требует от него объяснений по поводу лозунга в поддержку Украины, вывешенного на окне квартиры Георгия. При этом полицейский утверждает, что о плакате сообщили жители дома напротив.

Люди, собравшиеся под окнами Георгия Кривоносова, требуют от него убрать проукраинский лозунг

6 апреля Георгий Кривоносов снял на видео группу людей, собравшихся под его окнами. Люди в грубой форме требовали от него снять с окна проукраинский лозунг и кричали: «Вот и езжай на свою Украину!» На что Георгий отвечал, что этот лозунг у него на окне висит уже 6 лет и почему-то до сих пор он никого не беспокоил.

У Георгия Кривоносова 17 постоянных подписчиков. Другие соцсети железногорца заблокированы.

В полиции рассказали, что молодой человек нигде не работает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства